Главная > Публикации > Здоровье > Как укрепить зубы в домашних условиях?

Как укрепить зубы в домашних условиях?

Ирина By Ирина 2017/07/30, 12:02
964 просмотров
нет комментариев
Kak-ukrepit-zuby

Когда бактерии, которые живут в колонии бляшки потребляют сахар и молекулы крахмала, они превращают их в кислоту, которая может растворить внешнюю оболочку зуба, называемую эмалью, а также слой под ней, известный как дентин.

Этот процесс называется деминерализацией, потому что бактерии выщелачивают кальций и фосфат из зубов.

Любой стоматолог и sokaloe.com.ua посоветует чистить зубы дважды в день и нитью по крайней мере один раз в день, чтобы удалить налет с ваших зубов, это удалит налет из зубов и предотвратит образование зубных камней. Но это еще не все вы можете сделать, чтобы сохранить ваши взрослые зубы.

Взрослым часто кажется, что существует не так уж и много что они могут сделать, чтобы улучшить здоровье и прочность зубов. Мы думаем, что крепкие зубы могут быть развиты только когда мы дети, но это ошибочное мнение.

Есть хорошая новость: с помощью нескольких нехитрых приспособлений и образа жизни, для взрослых, безусловно, можно улучшить прочность своих зубов. Это потому, что химия, которая образует кариес во рту, можно изменить в любое время в вашей жизни, основываясь на том, что вы едите и пьете.

Распад начинается, когда бактерии, такие как стрептококки, выделяют липкую молекулу, известную как глюкан для прикрепления к зубам и потом образуются бляшки.

Продукты, укрепляющие зубы

Зеленый чай не только полезен для зубов, благодаря содержанию в нем фтора. Он также богат соединениями, известными как катехины полифенолы, которые эффективно убивают бактерии во рту, которые ответственные за заболевания десен и кариес.

Два других напитка, которые богаты полифенолами — и поэтому эффективны для борьбы с бактериями — это клюквенный морс и красное вино.

Немного сыра с красным вином после еды является хорошей идеей, потому что он нейтрализует кислоту и создает благоприятное слюны.

Еще одна причина есть сыр — это хороший источник кальция, который помогает строить крепкие зубы.

Другие хорошие источники кальция включают консервированный лосось или сардины (их мягкие кости являются отличным источником кальция), темно-зеленые листовые овощи, патока, нежирные молочные продукты, миндаль, бразильские орехи и семена подсолнечника.

Наконец, зубы могут извлечь выгоду из продуктов, которые богаты на фосфор — мясо, рыба, яйца и магний, который содержится в шпинате и бананах.

Фторид природный элемент, работает, помогая сделать кристаллы, которые формируют зубную эмаль более прочной. Короче, это реминерализирует зубы и помогает им стать более устойчивыми к кислоте и распаду. Он также может помочь остановить бактерии производить кислоты в первую очередь.

Фториды могут быть включены в зубы двумя способами. Актуальные фториды наносится непосредственно на зубы с помощью таких средств, как зубная паста и полоскание рта. Системные фториды напрямую попадают в организм через воду или фторсодержащие добавки, и омывает зубы благодаря присутствию в слюне.

Фтор также может поступать в организм систематически, через то, что мы едим. Продукты с особенно высокими концентрациями фтора являются рыба и зеленый чай, котором концентрация фторида в два раза больше, чем в его черном аналоге.

Одним из вопросов, стоящих перед взрослым в том, что потребление фтора снижается с увеличением потребления бутилированной воды. Поэтому, если ваш выбор бутилированная вода которая не содержит фторид, будьте уверены что получаете его через вашу зубную пасту или другие средства.

Витамины для крепких зубов и десен

Чтобы усвоить кальций, организму нужен витамин D, который он использует, чтобы производить гормон, известный как кальцитриол. Если вы моложе 70 вы должны стремиться получить 600 единиц кальция в день, и должны довести это число до 800мг в день, если вы старше. Витамин D можно найти в яичных желтках, печени, жирной рыбе, как лосось, тунец, макрель и обогащенное молоко.

Витамин А еще один нужный витамин, который может помочь сохранить зубы крепкими. Он может быть найден в животных источниках пищи, таких как яйца, печень и молоко или растительные источники чаще всего такие как морковь, сладкий картофель, шпинат и дыня.

Супер — крепкие зубы на самом деле приносят не очень много пользы, если они закреплены в нездоровые десны, убедитесь что вы получаете достаточное количество витамина С для здоровых десен.

Этот популярный витамин помогает сохранять соединительные ткани что очень нужно для здоровых десен. Хорошие источники витамина С: все цитрусовые, клубника, брокколи, сладкий перец и помидоры, а также многие другие фрукты и овощи.

Что вредит зубам

Все знают что сахар вреден для зубов, но знаете ли вы, что макароны и крупы тоже? Крахмал в них превращается в бактерии.

То же самое касается сухофруктов.

Для сияющей и здоровой улыбки:
  • Зубная паста Брайт — Отбеливает, не разрушая эмаль, снижает риск возникновения кариеса и развития пародонтита, благодаря высокой концентрации Алоэ Вера и прополису, освежает полость рта, не содержит фтор, экономична и эффективна в употреблении.
Как укрепить зубы в домашних условиях? обновлено: 383520178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Признаки сексуального насилия над детьми

1495 просмотров
нет комментариев
#

Боль в шее, как вылечить?

1531 просмотров
нет комментариев
#

Народные средства: как быстро убрать...

1686 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×