Главная > Публикации > Проблема алкоголизма

Проблема алкоголизма

Ирина By Ирина 2016/08/08, 3:31
2224 просмотров
нет комментариев
problema-alkogolizma-alkogoliki-alkogol

Не всегда легко заметить ту грань между умеренным употреблением алкоголя и алкогольной зависимостью. Но если вы потребляете алкоголь, чтобы справиться с трудностями или избежать плохого самочувствия, вы находитесь в потенциально опасной зоне.

Алкоголизм и злоупотребление алкоголем может подкрасться незаметно, поэтому очень важно быть в курсе предупреждающих знаков и предпринимать шаги, чтобы сократить потребление. Понимание проблемы является первым шагом к его преодолению.

Алкоголизм и злоупотребление алкоголем являются следствием многих взаимосвязанных факторов, включая генетику, ваше социальное окружение и ваше эмоциональное здоровье. Люди, которые имеют семейную историю алкоголизма или которые тесно связаны с пьяницами более склонны к развитию проблем с алкоголем. Наконец, те, кто страдает от проблем психического здоровья, такие как тревога, депрессия или биполярное расстройство — также подвержены особому риску, поскольку алкоголь может быть использован для самолечения.

Вы можете иметь проблемы с алкоголем, если вы:

  • чувствуете вину или стыд по поводу вашего пьянства;
  • врете другим или скрываете свои привычки;
  • есть друзья или члены семьи, которые беспокоятся о вашем пьянстве;
  • пьете чтобы расслабиться или почувствовать себя лучше;
  • регулярно пить больше, чем вы намеревались.

Алкоголь настолько распространен во многих культурах и эффекты варьируются настолько широко от человека к человеку, что в этом не всегда легко разобраться, где грань между бытовым пьянством и проблема с алкоголем. Суть в том, как алкоголь влияет на вас. Если употребление алкоголя является причиной проблем в вашей жизни, у вас есть проблемы с алкоголем.

Признаки и симптомы злоупотребления алкоголем

В отличие от алкоголиков, злоупотребляющие алкоголем имеют некоторую возможность установки лимитов на количество выпитого. Однако, их употребление алкоголя все еще является саморазрушительным и опасным для себя или окружающих.

Общие признаки и симптомы злоупотребления алкоголем включают в себя:
  • игнорирование своих обязанностей дома, на работе или в школе из-за употребления алкоголя. Например, работает плохо на работе, прогуливает занятия, пренебрегает своими детьми, или отлынивает от обязательств, через похмелье;
  • употребление алкоголя в ситуациях, когда это физически опасно, например, пьянство за рулем, управление машинами в нетрезвом виде, или смешивание алкоголя с лекарствами;
  • неоднократные законные проблем насчет питья. Например, арест за вождение в нетрезвом виде или за пьянство и хулиганство;
  • продолжать пить, даже если употребление алкоголя является причиной проблем в ваших отношениях. Например, напиться с друзьями, хотя вы знаете, что ваша жена будет очень расстроена, потому что ей не нравится как вы себя ведете, когда выпьете;
  • пьянство как способ расслабиться или снять стресс. Многие проблемы с алкоголем начинаются, когда люди используют алкоголь в качестве успокаивающего или для снятия стресса. Напиваясь после каждого напряженного дня, например, или тянется за бутылкой каждый раз, когда у вас есть спор с вашим супругом или боссом.

Путь от злоупотребления алкоголем до алкоголизма

Не все лица, злоупотребляющие алкоголем, становятся полноценным алкоголиками, но это большой фактор риска. Иногда алкоголизм развивается внезапно в ответ на стрессовые изменения. В другие времена, ваша устойчивость и зависимость от алкоголя постепенно повышается. Если вы пьете каждый день, риск развития алкоголизма увеличивается.

Алкоголизм включает все симптомы злоупотребления алкоголем, но он также включает и другой элемент: физическая зависимость от алкоголя. Если вы полагайтесь на алкоголь или чувствуете себя физически вынужденным пить http://sokaloe.com.ua утверждает — вы алкоголик.

Признак №1

Вы должны пить намного больше, чем раньше, чтобы получить веселье и чувствовать себя спокойно? Вы можете выпить больше, чем другие люди, не пьянея? Это признаки терпимости, которая может быть ранним признаком предупреждения алкоголизма. Терпимость означает, что с течением времени, вам нужно больше и больше алкоголя, чтобы почувствовать тот же эффект.

Признак №2

Вам надо выпить, чтобы успокоить дрожь по утрам? Когда вы сильно пьете, ваше тело привыкает к алкоголю и испытывает симптомы абстиненции (воздержания), если его не принимать. К ним относятся:

  • беспокойство или нервозность;
  • дрожь;
  • потливость;
  • тошнота и рвота;
  • бессонница;
  • депрессия;
  • раздражительность;
  • усталость;
  • потеря аппетита;
  • головная боль.

В тяжелых случаях, отказ от алкоголя также может включать в себя галлюцинации, спутанность сознания, судороги, лихорадку и возбуждение. Эти симптомы могут быть опасны, поэтому обратитесь к врачу, если вы алкоголик и хотите бросить пить.

  • вы потеряли контроль над выпивкой. Вы часто пьете больше алкоголя, чем вы хотели, дольше, чем вы намеревались, или вопреки своему обещанию не пить больше;
  • вы хотите бросить пить, но вы не можете. У вас есть настойчивое желание сократить или остановить употребление алкоголя, но ваши усилия бросить не увенчались успехом;
  • вы отказались от других видов деятельности из-за алкоголя. Вы тратите меньше времени на деятельность, которая раньше была важна для вас (времяпровождения с семьей и друзьями, ходить в тренажерный зал, хобби) из-за употребления алкоголя;
  • алкоголь занимает большую часть вашей энергии и внимания. Вы тратите много времени на выпивку, не думая об этом, или оправляетесь от его последствий;
  • вы пьете даже если вы знаете, что это вызывает проблемы. Например, вы узнаете, что употребление алкоголя вредит вашему браку, делает вашу депрессию хуже, или вызывает проблемы со здоровьем, но вы продолжаете пить в любом случае.

Проблемы пьянства и отказ

Отрицание является одним из самых больших препятствий в получении помощи из-за злоупотребления алкоголем и алкоголизма. Желание пить настолько сильно, что разум находит множество способов рационализации пить, даже тогда, когда последствия очевидны.

Если у вас есть проблемы с алкоголем, вы можете отрицать что:
  • все значительно переоценивают, сколько вы пьете;
  • преуменьшения негативных последствий;
  • жаловаться, что семья и друзья преувеличивают проблему;
  • обвиняя других в своем алкоголизме.

Пять мифов об алкоголизме

Миф №1: я могу бросить пить в любое время когда захочу

Скорее всего, вы не можете. В любом случае, это просто предлог, чтобы продолжать пить. Правда, вы не хотите останавливаться. Говоря себе, что вы можете бросить заставляет вас чувствовать себя что все под контролем, несмотря на все доказательства обратного.

Миф №2: мой алкоголизм — моя проблема

Это правда, что решение бросить пить зависит от вас. Но вы обманываете себя, если вы думаете, что от вашего алкоголизма никто кроме вас не страдает. Алкоголизм влияет на все вокруг вас — особенно на близких вам людям. Ваши проблемы это их проблемы.

Миф № 3: я не пью каждый день, поэтому я не могу быть алкоголиком или пью только вино или пиво, поэтому я не могу быть алкоголиком

Алкоголизм не определяется тем, что вы пьете, когда вы пьете его, или даже, сколько вы пьете. Это все последствия своего пьянства, определяющие проблему. Если употребление алкоголя является причиной проблем в вашем доме или трудовой жизни, у вас есть проблемы, независимо от того, пьете ли вы ежедневно или только по выходным, пиво или вино, три бутылки в день или одну.

Миф № 4: я не алкоголик, потому что у меня есть работа и я делаю ее хорошо

Вам не придется быть бездомным и пить и собирать бутылки, чтобы быть алкоголиком. Многие алкоголики способны удерживать рабочие места, пройти школу, и обеспечивать свои семьи. Некоторые даже сумели отличиться. Но только потому, что вы — высоко функциональный алкоголик не означает, что вы не подвергаете себя или других опасности. Со временем эффект будет догонять вас.

Миф № 5: алкоголизм — это не наркомания

Алкоголь является наркотиком, а алкоголизм ничуть не менее разрушительным, чем наркомания. Алкогольная зависимость приводит к изменениям в теле и мозге, и длительное злоупотребление алкоголя может оказывать разрушительное воздействие на ваше здоровье, вашу карьеру и ваши отношения. Алкоголики проходят через физическое снятие, когда они перестают пить, как наркоманы, когда они бросают наркотики.

Алкоголизм и злоупотребление алкоголем может влиять на все аспекты вашей жизни. Длительное употребление алкоголя может привести к серьезным осложнениям, затрагивающим практически каждый орган вашего тела, включая мозг. http://sokaloe.com.ua также утверждает, что проблема пьянства может также повредить вашу эмоциональную стабильность, финансы, карьеру и вашу способности строить и поддерживать удовлетворяющие отношения. Алкоголизм и злоупотребление алкоголем также влияют на вашу семью, друзей и людей, с которыми вы работаете.

Полезное дополнение к вашему питанию:
Эта программа состоит из двух частей:

Первая часть программы – «Очистка 9» — выводит из организма все вредные вещества, помогает Вам улучшить свое здоровье и почувствовать себя более жизнерадостным. Эта девятидневная программа, разработанная для очистки организма от вредных консервантов и химических компонентов, в ходе которой начинается сжигание лишних жиров. Программа «Очистка 9» включает в себя четыре наших популярных продукта: Гель Алоэ Вера, Форевер Лайт, Форевер Пчелиная Пыльца и Гарсиния Плюс. В своем сочетание эти продукты обеспечивают нас всеми необходимыми питательными компонентами для поддержания нашего организма на протяжении 9 дней.

Вторая часть программы – «Стиль жизни 30» — создана в продолжение программе первой части. Подготовленный организм уже с большей эффективностью способен сжигать жиры. При этом нормализуется обмен веществ. Также принцип этой программы заключается в том, чтобы обучить Вас, как достичь желаемого веса и затем поддерживать его. Выполняя эту программу, Вы выработаете привычку контролировать свой вес и значительно улучшите свое здоровье.

Проблема алкоголизма обновлено: 035120178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Сенсационные методы предотвращения и лечения...

1620 просмотров
нет комментариев
#

Боль в колене: как лечить...

554 просмотров
нет комментариев
#

Как укрепить волосы?

788 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×