Главная > Публикации > Худеем вместе > Психология питания > Как уменьшить потребление сахара?

Как уменьшить потребление сахара?

Ирина By Ирина 2016/06/10, 10:48
1946 просмотров
нет комментариев
vred-sahara-dlja-chelovecheskogo-organizma-o-sahare

Взрослый человек средних размеров, который ест и пьет достаточно, чтобы поддерживать здоровый вес, должен потреблять не больше 12 чайных ложек сахара в день.

Но как это перевести, когда дело доходит до популярной еды и напитков?

Давайте разберемся в этом вместе с http://www.sokaloe.com.ua !

Потребляя слишком много энергии – то ли от жира или углеводов, включая сахар – заставит вас набрать вес. Если это не остановить, то избыточный вес увеличивает риск связанных с образом жизни заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и некоторых видов рака.

Большинство сахара (около 75%) нам поступает из обработанных и фасованных пищевых продуктов и напитков. Остальное мы добавляем в чай, кофе, хлопья и другие продукты которые готовим.

Коварнее источники сахара — напитки продаются как “здоровые” варианты, такие как холодный чай, кокосовая вода, соки и смузи. В некоторых средних смузи до 14 чайных ложек сахара (63.5 г) в 475ml напитка.

Ароматизированные молочные продукты также с высоким содержанием свободных сахаров (11 чайных ложек на 500мл коробке), но могут быть хорошим источником кальция.

Другие продукты с высоким содержанием сахара — сухие завтраки. Содержание сахара на одну чашку хлопьев колеблется от 12.5 г для сливочно — медовых овсяных хлопьев до 20,5 г для мюслией. Несколько видов мюслей могут содержать от 30% до 50% дневной нормы сахара.

Сюрпризом для многих является сахар в несладких блюдах, включая соусы и приправы. Томатных и соусах барбекю, соусы содержат одну — две чайные ложки сахара на каждую столовую ложку (20 мл).

Сахар добавляют в еду и напитки и могут иметь разные имена в зависимости от того, где он добавляется. При чтении этикетки, альтернативные названия для сахара следующие:

  • сахароза;
  • глюкоза;
  • кукурузный сироп;
  • мальтоза;
  • декстроза;
  • сахар-сырец;
  • сахарный тростник;
  • солодовый экстракт;
  • шлих фруктового сока;
  • патока.

Основным ингредиентом является сахар, если любой из них перечислен в качестве первых трех ингредиентов.

Так как вы можете сократить ваши сахара?

Во — первых, есть поменьше продуктов со свободными сахарами. Уменьшить потребление сладостей, таких как шоколад и конфеты, пирожные, печенье, подслащенные сахаром безалкогольные напитки, наливки, морсы, и спортивные напитки.

Во — вторых, сделать некоторые перемены. Поменять кашу для завтраков и ограничить количество сахара. Пить простую водопроводную воду или с пониженным содержанием сахара.

Наконец, читайте этикетки на упаковках продуктов питания и напитков. Если продукт имеет более 15г сахара на 100г, проверьте, если сахар является одним из основных ингредиентов. Если это так, используйте информационную панель питательных веществ, чтобы сравнить и выбрать продукты, содержащие меньше сахара.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.

Эффективная и простая в применении программа, с помощью которой вы очистите организм, нормализуете метаболизм и начнете совершенствовать свое тело.

Как уменьшить потребление сахара? обновлено: 255020168601 автором: Ирина

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Закуски с минимальным количеством калорий

1756 просмотров
нет комментариев
#

Главный совет для похудения от...

1512 просмотров
нет комментариев
#

В каких продуктах содержатся гормоны?

1449 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×