Главная > Публикации > Здоровье > Здоровый образ жизни > Идеальный рацион: топ обязательных продуктов

Идеальный рацион: топ обязательных продуктов

Ирина By Ирина 2017/08/07, 9:01
761 просмотров
нет комментариев
top-objazatelnyh-produktov

Диетологи, являются одними из самых здоровых людей, которых мы знаем — в конце концов, они посвятили свою жизнь (и годы учебы!) чтобы учить все, что нужно знать о правильном питании.

Неудивительно, что их ежедневный рацион составляет исключительно полезными и выгодными для организма продуктами.

Мы, sokaloe.com.ua общались с многими диетологами чтобы выяснить что же входит в тот самый идеальный рацион и вот что у нас получилось:

Квашеная капуста

Однозначно, квашеная капуста стоит на первом месте в упоминаемых продуктах. Многие диетологи стараются включить многие пробиотические продукты, насколько это возможно в питание, чтобы держать кишечник здоровым.

Такие продукты являются источником натуральных пробиотиков, поэтому старайтесь употреблять ее регулярно.

Ферментированные продукты, такие как квашеная капуста, яблочный уксус, и кисломолочные — такие, как йогурт и кефир содержат полезные бактерии, которые помогают создать здоровую среду в кишечнике.

Сильное количество полезных бактерий в кишечнике поможет не только поддерживать нормальное усвоение пищи, но общее состояние здоровья.

Костный бульон

Костный бульон и коллагено-содержащие продукты имеют лечебные свойства для кишечника и помогают в здоровой работе кишечника. Это особенно полезно для людей, страдающих от повышенной проницаемости кишечника или других органов пищеварения. Костный бульон богат полезными ферментами — коллаген, желатин, глицин, пролин, глютамин и гликозаминогликаны, которые являются важными для поддержания здорового кишечника.

Тридцать процентов из белка в нашем организме состоит из коллагена, который строит ткани, что выстилает желудочно-кишечный тракт. Низкий уровень коллагена был связан с воспалительными заболеваниями кишечника.

Употребление отвара или добавки с коллагеном может помочь сохранить ваш кишечник и способствовать хорошей работе, что означает лучшее усвоение питательных веществ.

Богатые клетчаткой продукты

Богатые клетчаткой продукты заполнены с пребиотиками, которые нужны для оптимального здоровья кишечника. Пребиотики необходимы для здоровья кишечника, потому что они дают пищу для пробиотических бактерий к питанию.

В идеале, вы хотите, чтобы баланс растворимые волокна (содержатся в продуктах, как овес, ячмень, некоторые фрукты, такие как яблоки и груши, овощи, орехи, и фасоль, и др.), которые привлекают жидкость, образуя желеобразную субстанцию, и нерастворимые (их трудно жевать — фрукты, овощи, цельные зерна и т. д.), которые движутся через желудочно-кишечный тракт.

Здоровый кишечник это не только контроль питания, а и учет нашей внутренней экосистемы, т. е. пробиотики, пребиотики, и контроль «плохих» бактерий.

Важно также иметь в виду важность управления стрессом, хороший сон, спорт, и добавки или функциональные продукты питания, если это необходимо для устранения воспаления.

Полезное дополнение к вашему питанию для лечения кишечных инфекций:
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов обновлено: 450820178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Эликсир здоровья и молодости

1074 просмотров
нет комментариев
#

Как устранить стресс после рабочей...

321 просмотров
нет комментариев
#

4 ужасные вещи, которые могут...

596 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×