Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Как вылечить грибок стопы

Как вылечить грибок стопы

Ирина By Ирина 2017/07/23, 3:13
897 просмотров
нет комментариев
vylechit-gribok-stopy

Если ноготь начинает отделяться от ногтевого ложа, это называется онихолиз, который может быть довольно неудобным и болезненным. Без лечения, грибок может продолжаться бесконечно. Даже при лечении, он может плохо устраняться.

Грибок ногтей, будь то на ногах или на руках — это неприятная проблема, с которой никому не хочется иметь дело.

Официально известный как onychomcosis, чаще всего вызван попавшей влагой в теплое темное место (из-за обуви, поэтому чаще страдают ногти) в котором процветает грибок.

Как правило, ноготь с грибковой инфекцией начинается с белого или желтого пятна на кончике ногтя. Как он начинает развиваться, ноготь может стать утолщенным, ломким/рассыпчатым/рваным, меняет форму, становится темнее в цвете.

Sokaloe.com.ua, подобрал для вас самые действенные народные средства для лечения грибка:

Предотвращение грибка

Совет для лучшего результата: перед использованием этих процедур, урезать как можно больше произведенных ногтя, что вы можете сделать с помощью чистых кусачек/ножниц для ногтей.

Обязательно продезинфицируйте ножницы/кусачки после использования их, чтобы предотвратить грибок от распространения. Промойте ноги в теплой воде и вытрите насухо.

Вы можете работать в направлении предотвращения грибка, сохраняя ноги чистыми и, самое главное, сухими. Это требует времени и терпения, чтобы избавиться от грибка, и ноготь снова отрастет здоровый и нормальный.

Сода и уксус

Пищевая сода может предотвратить грибок от выращивания и распространения. Уксус — это довольно слабая кислота, и поможет убить грибок, не изменяя философии окружающей среды, вредоносным образом.

Вам понадобятся:

  • 4-5 столовых ложек пищевой соды;
  • 1 чашка белого или яблочного уксуса;
  • Вода;
  • Бумажные полотенца.

Во-первых, смешайте 1 чашку выбранного уксуса с достаточным количеством воды, чтобы согреть ноги.

Замочите на 15 минут, а затем высушите с бумажными полотенцами. Затем добавьте несколько столовых ложек соды, в воду, чтобы замочить ноги, и выдержите в течение 15 минут. Делайте это два раза в день.

Идея заключается в том, что уксус будет убивать грибок, а сода потом будет тормозить его рост.

Чайное дерево, апельсиновое масло

Масло чайного дерева — природный антисептик, обладающий противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые делают его популярным в лечении грибка ногтей.

Апельсиновое масло также показало многообещающие результаты, когда дело доходит до избавления от грибка, и может быть добавлен к смеси чайного дерева. Всегда помните, что нужно разбавить эфирное масло перед нанесением на ноготь.

Вам понадобятся:

  • 1 чайная ложка масла чайного дерева;
  • 1/2 чайной ложки апельсинового масла (по желанию);
  • 1/2 чайной ложки масла из виноградных косточек или оливкового масла;
  • Ватные шарики.

Как только вы заметили явные признаки грибка ногтей, смешайте 1 часть масла чайного дерева, ½ чайной ложки апельсинового масла и ½ чайной ложки виноградной косточки или оливкового масла.

Смочите ватный тампон в смеси и нанесите на пораженный ноготь, нажимая мягко, но так, чтобы жидкость выходила в ноготь. Дайте смеси высохнуть естественным путем.

Кокосовое масло

Это отличный способ для борьбы с грибком и без использования агрессивных химикатов. Среднецепочечных жирных кислот чудеса в том, как они работают как природные фунгициды.

Грибковая мембрана имеет решающее значение для поддержания “жизни” грибка, вот почему многие противогрибковые лечения имеют цель убить грибковую мембрану.

Жирные кислоты, есть в изобилии в кокосовом масле, что приводит в конечном итоге к клеточной дезинтеграции и разрушению грибка.

Вам понадобятся:

  • Немного кокосового масла;
  • Перчатки.

Наденьте перчатки кокосовое масло втирайте в пораженную область и дайте ей впитаться и высохнуть естественным образом. Повторять 2-3 раза в день.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.

Как вылечить грибок стопы обновлено: 304320178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

6 эффективных народных средств для...

534 просмотров
нет комментариев
#

Лечение астмы в домашних условиях:...

2599 просмотров
нет комментариев
#

Опасное влияние кофеина на усталость...

510 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×