Главная > Публикации > Здоровье > Психология > Что такое чрезмерная потливость

Что такое чрезмерная потливость

Ирина By Ирина 2016/08/03, 12:02
1720 просмотров
нет комментариев
chrezmernaja-potlivost

Пот имеет неприятный запах но как бы то ни было он является естественной частью нашей жизни, помогая охладить голода. Но чрезмерное потоотделение может создавать проблемы в общественной жизни и отношениях, и возможно, даже в вашем эмоциональном здоровье.

Как узнать если вы чрезмерно потеете? Проверьте ответы ниже.

Пот помогает поддерживать нормальную температуру тела. Потоотделение является способом вашего тела снизить внутреннюю температуру. Когда температура повышается — потовые железы производят больше пота. Вот почему летом мы потеем больше.

Даже ваше питание может играть важную роль в вашем выходе пота. У некоторых людей реакция потоотделения к острой пище а также к некоторым горячим блюдам или напиткам.

Потливость: что нормально, что нет?

Нормальное количество пота считается достаточно вариабельным и зависит от потребности организма. Люди могут потеть от меньше литра до нескольких литров в день, на основании того, что они делают. Это будет зависеть от того, являетесь ли вы офисным работником или придорожным работников на заправке.

Если вы тренируетесь или занимаетесь физическим трудом в жарком климате, ожидайте много пота. Это нормально.

Что такое чрезмерная потливость?

Чрезмерная потливость, которая также называется гипергидроз, означает, что вы потеете намного больше, чем ваше тело требует. Например, если вы потеете, сидя спокойно за столом, то есть повышенная потливость.

В гипергидрозе, механизм охлаждения тела настолько гиперактивный, что он производит в четыре или пять раз количество пота больше чем вам нужно. Около 3% населения имеет избыточную потливость.

Один из отчетливых понятий, что потливость может быть ненормальной — это чрезмерно потеть из одной области вашего тела. (Но иногда повышенное потоотделение происходит по всему телу.)
Потеть без необходимости это еще один признак чрезмерной потливости. Если вы постоянно потеете зимой наверное, это избыточное потоотделение.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Дезодорант Алоэ Эвер-Шилд (№ 67) —  дает нам защиту от неприятного запаха в течение всего долгого дня и может быть использован сразу же после принятия душа или процедуры эпиляции, не вызывая чувства жжения.

Набор «СОНЯ» Алоэ уход за кожей (№ 282)— Эта коллекция косметических средств предназначена как для женщин, так и для мужчин, чья кожа отличается особой чувствительностью и нуждается в защите от вредных факторов. При ежедневном уходе новая коллекция «Соня» комплексно воздействует на кожу, возвращая ей свежесть и красоту.

Что такое чрезмерная потливость обновлено: 222020178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как научиться говорить «нет»

1063 просмотров
нет комментариев
#

Вот что происходит, когда вы...

983 просмотров
нет комментариев
#

Подготовка к похудению

1543 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×