Главная > Публикации > Худеем вместе > Диеты > Диета может предотвратить болезнь Альцгеймера?

Диета может предотвратить болезнь Альцгеймера?

By Александр 2016/04/12, 9:26
1640 просмотров
нет комментариев

Специалисты изучают, как диета может повлиять на возникновение и прогрессирование болезни Альцгеймера.

Несмотря на обширные исследования, и причина, и лекарство от болезни Альцгеймера остаются неизвестными. Эксперты полагают, что сложное сочетание генетических, экологических факторов и образа жизни в результате когнитивного снижения, хотя они работают до сих пор, как именно это происходит и что можно сделать, чтобы предотвратить это.

Одной логической областью исследования является диета. Пока нет окончательного прорыва, есть определенные продукты, которые тщательно изучаются для их конкретного отношения к болезни Альцгеймера.

Диета и болезнь Альцгеймера: Омега-3 жирные кислоты и витамины группы В

Высокий уровень гомоцистеина, аминокислот в крови, были связаны с риском развития деменции. Одним из направлений рассматривается увеличение приема фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12, которые расщепляют гомоцистеин, может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера. Ни витамин В6 или В12не доказал свою эффективность но данные из одного исследования обнаружили меньшую распространенность болезни Альцгеймера среди лиц с высоким потреблением фолиевой кислоты.

Диета и болезнь Альцгеймера: антиоксиданты

Другой возможной теории в развитии болезни Альцгеймера включает в себя свободные радикалы, разрушающие целостность клеток организма. Эти нестабильные молекулы имеют потенциал, чтобы вызвать старение клеток и повреждение.

Вы можете снизить воздействие свободных радикалов, ограничивая контакт с солнцем и сигаретным дымом. Однако, свободные радикалы являются побочным продуктом обмена веществ, который происходит каждый день, каждую минуту.

Продукты с высоким содержанием антиоксидантов являются ягоды, темно-зеленые и оранжевые овощи, орехи и бобы.

Диета и болезнь Альцгеймера: средиземноморская диета

“Средиземноморская диета” в основном состоит из фруктов, овощей, бобовых, рыбы, оливкового масла, небольшое количество вина, некоторых молочных продуктов и небольшого количества мяса и курицы. Хотя необходимы дополнительные исследования, указывают результаты снижение риска развития Альцгеймера.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Алоэ вера гель — натуральный напиток, укрепляющий здоровье.

  • Чеснок — тимьян  — мощный антиоксидант, отлично зарекомендовавший себя в поддержании хорошего здоровья.

  • А-бета-Кер— это антиоксидантный комплекс, который борется со свободными радикалами, являющимися причиной усталости, старения и ряда заболеваний.

  • Форевер Эхинацея — для стимуляции защитных сил организма при стафилококковой и стрептококковой инфекции, гриппе, герпесе и других инфекционных заболеваниях.

  • Алоэ Ферст — прекрасно заживляет и одновременно уничтожает вирусы и бактерии.

  • Форевер ИммуБленд — поддерживает все аспекты деятельности иммунной системы.

  • Прополис — природный антибиотик.

  • Алоэ Чай — Травяной чай с цветами Алоэ.

  • Absorbent-C — Повышает сопротивляемость организма к инфекционным и простудным за­болеваниям, укрепляет иммунную систему. Применение: Две и более таблеток в день.

  • Пчелиная пыльца — источник калия, здоровье сердечной мышцы, кислотно-щелочного баланса, помощь в активации ферментов, что ускорению регенеративных процессов, увеличение мышечной массы.

  • Маточное молочко — содержит все витамины группы В, являясь их природным источником. Содержит высокий уровень витамина В5, который поддерживает надпочечные железы в период стресса, помогает справиться с депрессией, нормализовать сон, память, здоровье кожи и выводит излишек гормонов.

Диета может предотвратить болезнь Альцгеймера? обновлено: 183220178601 автором: Александр

Теги:

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Можно ли есть на ночь?

1473 просмотров
нет комментариев
#

Новая Американская диета

1511 просмотров
нет комментариев
#

Идеальная диета для энергичных людей

1872 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×