Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Имбирь и соль – природное средство для избавления от кашля

Имбирь и соль – природное средство для избавления от кашля

Ирина By Ирина 2016/09/18, 2:59
1782 просмотров
нет комментариев

Имбирь творит чудеса в борьбе с несварением и прочими бедами желудка. Но знаете ли вы что эта пряность может помочь вам бороться с кашлем?

Вековое средство из бабушкиной кухни — имбирь с солью может помочь вам избавиться от кашля в домашних условиях.

Так что в следующий раз если у вас аллергическая реакция или непрерывный приступ кашля используйте не таблетку или сиропа от кашля, а попробуйте это быстрое и эффективное домашнее средство.

Как это поможет?

Имбирь работает путем ингибирования контракции дыхательных путей. Он помогает в стимуляции секреции слизи, тем самым помогая вам справиться с сухим кашлем. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают в ликвидации токсинов из горла и дыхательных путей, тем самым уменьшая кашель.

Кроме того, наличие гингеролы, противовоспалительные составы, в имбире помогают в улучшении состояния. Имбирь также подавляет аллергические реакции дыхательных путей, из-за его антигистаминных свойств, которые помогают вам справиться с астмой и бронхитом.

Средство, такое как соль, действует на слизистую оболочку горла, а также предотвращает рост бактерий.

Как использовать его?

Хотя жевание имбиря с солью — это лучший способ справиться с кашлем, он не всем понравится, в таком случае вы можете употреблять имбирный отвар.

Имбирь и соль: во-первых, небольшой кусочек свежего имбиря посыпьте солью. Теперь, жуйте его и глотайте сок. Будьте осторожны — имбирь острый и, следовательно, имеет сильный вкус. Чтобы замаскировать сильный вкус и аромат имбиря, можно слизывать мед после того, как вы полностью съели его.

Имбирный отвар: еще один способ, чтобы быстро вылечить кашель — выпить стакан раствора имбиря. Для этого, все, что вам нужно сделать, это в стакан кипятка, добавить несколько кусочков имбиря и щепотку соли и дать воде уменьшиться до половины своего первоначального объема. Процедите и пейте отвар, когда он еще теплый.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Алоэ вера гель — натуральный напиток, укрепляющий здоровье.

  • Чеснок — тимьян  — мощный антиоксидант, отлично зарекомендовавший себя в поддержании хорошего здоровья.

  • А-бета-Кер— это антиоксидантный комплекс, который борется со свободными радикалами, являющимися причиной усталости, старения и ряда заболеваний.

  • Форевер Эхинацея — для стимуляции защитных сил организма при стафилококковой и стрептококковой инфекции, гриппе, герпесе и других инфекционных заболеваниях.

  • Алоэ Ферст — прекрасно заживляет и одновременно уничтожает вирусы и бактерии.

  • Форевер ИммуБленд — поддерживает все аспекты деятельности иммунной системы.

  • Прополис — природный антибиотик.

  • Алоэ Чай — Травяной чай с цветами Алоэ.

  • Absorbent-C — Повышает сопротивляемость организма к инфекционным и простудным за­болеваниям, укрепляет иммунную систему. Применение: Две и более таблеток в день.

  • Пчелиная пыльца — источник калия, здоровье сердечной мышцы, кислотно-щелочного баланса, помощь в активации ферментов, что ускорению регенеративных процессов, увеличение мышечной массы.

  • Маточное молочко — содержит все витамины группы В, являясь их природным источником. Содержит высокий уровень витамина В5, который поддерживает надпочечные железы в период стресса, помогает справиться с депрессией, нормализовать сон, память, здоровье кожи и выводит излишек гормонов.

Имбирь и соль – природное средство для избавления от кашля обновлено: 143020178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как не заболеть зимой: самые...

299 просмотров
нет комментариев
#

Щитовидка: диета при щитовидной железе

503 просмотров
нет комментариев
#

Как понизить давление народными средствами?

767 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×