Главная > Публикации > Худеем вместе > Советы правильного питания

Советы правильного питания

By Александр 2014/02/26, 5:38
1620 просмотров
нет комментариев
питание

Питание является наукой, которая изучает взаимосвязь между диетой (пища, которую мы едим) и здравоохранением (как наше тело использует продовольствие в качестве топлива для роста и повседневной деятельности). Наука о питании пытается понять, как и почему конкретные диетические аспекты влияют на наше здоровье.

Первый шаг к здоровому образу жизни, чтобы понять, как наша диета влияет на наше здоровье. Как только мы получим эту базу, или основу, мы можем найти правильный баланс в нашем рационе, чтобы достичь правильного питания, необходимого для достижения надлежащего физического здоровья.

Недостатки, эксцессы, и дисбаланс в рационе может негативно сказаться на здоровье, которые могут привести к таким заболеваниям, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, ожирение, остеопороз и другие изнурительные болезни. Многие распространенные заболевания и недуги часто можно избежать или предотвратить с помощью правильного питания и физических упражнений.

Есть несколько основных типов питательных веществ, которые необходимы человеческому телу для поддержания надлежащего здоровья. Эти основные питательные вещества являются углеводы, белки, жиры, витамины, минералы, клетчатка и вода. Плохое здоровье, как правило, вызвано несбалансированным питанием, либо через избыток или недостаток и отсутствие физических упражнений, которые, в свою очередь, негативно влияют на весь организм и все его функции.

В то время как существует множество опубликованных способов достижения правильного питания, почти все из них предлагают шесть общих советов.

Не пропускайте приема пищи. Ешьте завтрак, обед и ужин. Когда вы пропускаете еду, ваше тело понимает, что это не есть еда для преобразования в энергию. В этот момент ваше тело переходит в режим «выживания», замедляя обмен веществ и хранения, избыток пищи или глюкозы в виде жира. Если регулярно кормить ваше тело, это увеличит ваш метаболизм.

Пейте воду. Вода необходима для достижения здорового питания. Избегайте содовых и подслащенных напитков. Рекомендуем мужчинам потреблять до 2,5 литра (12 чашек) и женщинам потреблять не менее 2 литров ( около 9 чашек ) воды в день.

Ешьте постное мясо. Помимо воды, белок является наиболее распространенным материалом в вашем теле. Исследования показывают, что увеличение пищевого белка может снизить риск сердечных заболеваний за счет снижения «плохого» LDL холестерина и повышение «хорошего» холестерина HDL. Белок помогает держать мышцы сильными, и содержит строительные блоки для большинства ферментов в организме. Эти ферменты управляют скоростью метаболизма из нашего тела. Хороший источник белка включает молочные продукты, соевые продукты, мясо (нежирное мясо также является отличным источником железа), рыба и птица, цельное зерно, такое как цельная пшеница поможет вам достичь ваших потребностей волокна. Увеличивая потребление клетчатки, вы снижаете риск таких заболеваний, как рак толстой кишки и болезни сердца.

Ешьте больше овощей и фруктов. Здоровая диета должна содержать по крайней мере пять порций овощей и фруктов каждый день. Фрукты и овощи являются естественным высоким содержанием витаминов, минералов, клетчатки, и они с низким содержанием калорий. Фрукты и овощи имеют решающее значение для правильного питания. Убедитесь, что они являются частью вашего ежедневного меню.

Упражнения. 20 минут в день, 3 дня в неделю является стандартной рекомендацией. Упражнения снижают риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, и продлевают вашу жизнь. Прогулки, плавание, бег трусцой, тяжелая атлетика, езда на велосипеде, и аэробика все хорошие примеры упражнений, которые улучшают ваше общее состояние здоровья.

Витамины и минеральные добавки, также широко рекомендуются для вашего питания.

Советы правильного питания обновлено: 034220178601 автором: Александр

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Травы, которые вы должны включить...

1538 просмотров
нет комментариев
#

Лёгкий способ похудеть

1153 просмотров
нет комментариев
#

Шокирующий вред таблеток для похудения!

913 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×