Главная > Публикации > Здоровье > Мигрень: симптомы, лечение, причины

Мигрень: симптомы, лечение, причины

Ирина By Ирина 2016/08/19, 2:06
1585 просмотров
нет комментариев
vse-o-migreni

Мигрень — это пульсирующая мучительная головная боль, обычно с одной стороны головы, которая часто начинается или «срабатывает» на конкретных соединениях или ситуациях (экология, стрессы, гормоны и многое другое).

Она встречается чаще у женщин (75% примерно) и может повлиять на способность человека выполнять общие задачи.

Симптомы мигрени это пульсирующая боль, обычно с одной стороны у человека в голове, может быть достаточно интенсивной, чтобы вызвать у человека, чтобы быть не в состоянии выполнять простые задания или работы.

Головная боль может переходить в сторону глаза, лба или виска и заставить развиваться у человека тошноту, рвоту, проблемы со зрением, и чувствительность к нормальному свету или легкой физической нагрузке.

Неврологические причины мигрени не понятны, но исследователи предполагают, что может инициировать смесь из кровеносных сосудов и проникновение химических веществ мозга взаимодействуют с клетками головного мозга, чтобы вызвать мигрень.

Причина: Мигающие огни

Головные боли часто начинаются в том случае, когда человек подвергается воздействию целого ряда обстоятельств. Одним из наиболее распространенных триггеров — сильное мерцание света. Например, неисправные лампы дневного света, телевизионный фильм, быстро включается и выключается, или солнечный свет, отраженный от волн в озере или океане.

Причина: беспокойство и стресс

Как уже отмечалось, стресс иногда бывает причиной мигрени. Многие люди могут снизить стресс и избежать мигрени с помощью методов релаксации, глубокого дыхания, и других методов биологической обратной связи.

Причина: отсутствие еды и сна

Регулярная ежедневная модель питания и сна хорошо работает для некоторых людей, чтобы избежать мигрени. Прерывание сна и отсутствие достаточного количества жидкости и/или пищи могут вызвать мигрень.

Мигрени у детей

Мигрени возникают у детей примерно одинаково до половой зрелости, когда мигрень стала чаще встречается у девочек. Однако, у детей, симптомы мигрени несколько иные, чем у взрослых.

У детей может наблюдаться боль в животе (абдоминальная мигрень), частая и сильная рвота, головокружение, непроизвольные движения глаз и изменения в поведении.

Лечение: безрецептурные препараты

Некоторые из наиболее распространенных лечений являются: аспирин, напроксен натрия, ибупрофен и ацетаминофен. Некоторые безрецептурные препараты, которые продаются как лечения мигрени. Sokaloe.com.ua, считает что, людям не стоит злоупотреблять ими, чтобы избежать отравления, язвы и других желудочно-кишечных проблем.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • ЖЕЛЕ АЛОЭ ВЕРА — это прозрачное, успокаивающее, увлажняющее вещество, изготовленное из стабилизированного взрослого растения Алоэ Вера. Присущие Желе Алоэ бактерицидные свойства, а также то, что оно имеет очень нежную консистенцию и полностью впитывается в кожу, делают его незаменимым средством для заживления ожогов и других повреждений кожного покрова.
  • Алоэ Хит — Обладает разогревающим эффектом и успокаивает мышечную или суставную боль
Мигрень: симптомы, лечение, причины обновлено: 105020178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Можно ли употреблять углеводы и...

416 просмотров
нет комментариев
#

Как убрать темные круги под...

607 просмотров
нет комментариев
#

Что вы должны знать о...

1426 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×