Главная > Публикации > Красота > Косметология > Лицо > Как быстро избавиться от прыщей на лице

Как быстро избавиться от прыщей на лице

Ирина By Ирина 2016/07/13, 2:02
2028 просмотров
нет комментариев
kak-bystro-izbavitsja-ot-pryshhej-na-lice

Прыщи — это воспаление кожи, при котором сальные железы инфицируются бактериями, опухают и наполняются гноем.

Избыточное выделение кожного сала сальными железами является основной причиной этой проблемы. Прыщи обычно возникают на лице, шее, спине и плечах. Хоть и не в критическом состоянии, прыщи могут заставить человека чувствовать себя несчастным из-за своей внешности.

Есть много лосьонов и лекарственных препаратов на рынке для лечения прыщей, но они могут занять некоторое время и ваши ресурсы. Многие натуральные методы эффективнее в лечении прыщей за очень короткий период времени.

Вот самые действенные способы от http://sokaloe.com.ua для быстрого избавления от прыщей:

Лед

Лед может использоваться, чтобы быстро уменьшить покраснения, отеки и воспаления прыщей. Это помогает в улучшении циркуляции крови к пораженной области.Вы можете использовать кубики льда или колотый лед.

Заверните лед в кусок ткани и удерживайте его на пораженном участке кожи в течение нескольких секунд. Подождите несколько минут и повторите процесс.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева отлично подходит для лечения акне и прыщей. Он обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с бактериями, которые вызывают подобные проблемы с кожей.

Плюс, его успокаивающие свойства помогают уменьшить покраснение и воспаление прыщей. Он также помогает высушить угри.

Обмакните ватный тампон в масло чайного дерева и приложите его на пораженный участок. Сполосните лицо через 15-20 минут.

Другой вариант — смешайте несколько капель масла чайного дерева в 1 столовой ложке геля алоэ вера. Нанесите его на прыщи и пятна, оставьте на 20 минут, а затем смойте.
Примечание: держитесь подальше от масла чайного дерева если у вас чувствительная кожа.

Зубная паста

Зубная паста, которую вы используете каждое утро для чистки зубов также может быть использована для быстрого лечения прыщей. Вы должны использовать белую зубную пасту; избегайте использования зубной пасты в виде геля.

Нанесите немного белой зубной пасты на пораженные участки кожи перед сном.
Утром умойте лицо с водой и вы увидите значительное улучшение. Если вы хотите, вы можете повторить процесс в дневное время. Просто убедитесь, что паста остается на прыщах минимум на полчаса.

Пара

Пароварка — это замечательно для вашей кожи в любое время, но особенно когда у вас есть прыщи. Пар раскроет ваши поры и позволит вашей коже дышать. Это помогает избавиться от масла, грязи и бактерий, попавших в поры, что может вызвать инфекцию или воспаление.

Заполните большую емкость горячей водой и дайте пару вступают в контакт с лицом на несколько минут. Ополосните лицо теплой водой, и после высыхания примените без масляный увлажняющий крем.

Чеснок

Чеснок противовирусное, противогрибковое, антисептическое и антиоксидантное средство, которое может помочь в быстром лечении прыщей. Сера в чесноке также способствует быстрому заживлению прыщей.

Разрежьте свежий зубчик чеснока на две части. Протрите чесноком прыщи и оставьте на пять минут, после смойте кожу теплой водой. Курс лечения повторяют несколько раз в день.

Съедая один сырой зубчик чеснока ежедневно может также помочь очистить вашу кровь. Но не ешьте слишком много сырого чеснока, так как это может вызвать расстройство желудка.

Сода

Пищевая сода еще одно эффективное домашнее средство, чтобы избавиться от прыщей, потому что она помогает отшелушиванию кожи и удаляет излишки масла, грязи и мертвых клеток кожи.

Сделайте густую пасту, смешав одну чайную ложку пищевой соды с небольшим количеством воды или лимонного сока. Вымойте кожу, оставляя ее слегка влажной. Нанесите пасту на пораженные участки и дайте ему высохнуть в течение нескольких минут. Никогда не держите соду на вашей коже дольше, чем несколько минут, поскольку это может вызвать сухость или раздражение. Умойте лицо теплой водой. Повторите процесс дважды в день для быстрого результата.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Алоэ вера гель — натуральный напиток, укрепляющий здоровье.
  • Алоэ Ферст — прекрасно заживляет и одновременно уничтожает вирусы и бактерии.
  • Форевер ИммуБленд — поддерживает все аспекты деятельности иммунной системы.
  • Натур-мин — формула, которая обеспечит Ваш организм всеми необходимыми минералами и микроэлементами, включая кальций, фосфор, магний.
  • Витамин С — борется со свободными радикалами. Под влиянием витамина С происходит повышение способности узнавать свои и чужие клетки, что исключительно важно для функционирования иммунной системы.
  • СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ СПРЭЙ АЛОЭ Высокоэффективный спрей, защищающий кожу от вредного воздействия солнечных лучей с уровнем защиты SPF 30 от ультрафиолетовых лучей типа UVA и UVB. Спрей от компании Форевер на одну треть состоит из 100% геля Алоэ Вера с добавлением самых современных солнцезащитных компонентов и витаминов.
  • ЖЕЛЕ АЛОЭ ВЕРА — это прозрачное, успокаивающее, увлажняющее вещество, изготовленное из стабилизированного взрослого растения Алоэ Вера. Присущие Желе Алоэ бактерицидные свойства, а также то, что оно имеет очень нежную консистенцию и полностью впитывается в кожу, делают его незаменимым средством для заживления ожогов и других повреждений кожного покрова.
Как быстро избавиться от прыщей на лице обновлено: 183320178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Эти средства от черных точек...

2314 просмотров
нет комментариев
#

Как легко убрать жир с...

775 просмотров
нет комментариев
#

Непростительные ошибки макияжа

962 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×