Главная > Публикации > Здоровье > Медицина > Лечим лишай в домашних условиях

Лечим лишай в домашних условиях

Ирина By Ирина 2017/02/09, 2:01
5008 просмотров
нет комментариев
kak-vylechit-lishaj

Это грибковая инфекция, которая чаще всего возникает в виде красного круглого пятна на коже. Хотя, она не опасна, но это может очень раздражать, когда чешется и шелушится.

Она очень заразна и занимает время для заживления. Как правило, возникает на волосистой части головы, ступнях, ногах, руках, ногтях или на местах, где мы обычно потеем.

Широко известно как опоясывающий лишай, и в медицинских терминах, это называется “дерматофития”. Лишай может возникать, как у детей более 2 лет и у взрослых.

Существует множество домашних методов лечения стригущего лишая у людей, которые можно применить, чтобы вылечить данную проблему, но перед этим, давайте рассмотрим, каковы его причины и симптомы.

Причины дерматомикоза

  • Прямой контакт кожа-к-коже с инфицированным человеком. Вы даже можете получить инфекцию, если какая-либо часть вашего тела уже заражена;
  • Он также распространяется через животных. Домашние животные, как кошки, собаки, лошади, козы и свиньи являются носителями грибка, через которые инфекция распространяется;
  • Иногда, инфекция может также распространяться через загрязненную почву. Из-за отсутствия надлежащих питательных веществ в почве, размножается грибок, что приводит к инфекции;
  • Стригущий лишай также распространяется через общественные бассейны и душевые.

Симптомы

  • Зуд;
  • Выпадение волос в виде пятен;
  • Масштабирование;
  • Корост;
  • Язвочки, заполненные гноем;
  • Если условие является серьезным, он может развивать большую часть гноя называется, keroin. Это может привести к лихорадке и отекам лимфатических узлов.

Как избавиться от грибка быстро в домашних условиях? Вы можете исцелить проблему с ингредиентами, имеющимися в вашей кухне. Мы www.sokaloe.com.ua, подобрали для вас некоторые домашние средства для лечения стригущего лишая:

Масло чайного дерева

Это один из лучших фитопрепаратов при дерматомикозах. Разбавьте масло чайного дерева, добавляя равное количество воды к нему. Применять этот раствор два раза в день.

Лишай полностью стихает в течение нескольких недель. Масло чайного дерева является отличным антигрибковым и антибактериальным средством и в основном используется для лечения незначительных порезов и ушибов, инфекций и ожогов.

Соль и уксус

Смешайте немного соли в уксусе и нанесите эту смесь на лишай. Оставьте ее на 5 минут и затем смойте. Это займет по крайней мере неделю, чтобы удалить лишай с кожи с этим средством.

Куркума

Применяют свежий сок куркумы на пораженные участки. Вы также можете сделать пасту путем смешивания куркумы и воды. Куркума является хорошим антибиотиком и является хорошим домашним средством для стригущего лишая у детей.

Алоэ Вера

Алоэ вера является эффективным средством для лечения различных проблем кожи, а также, оно помогает в исцелении стригущего лишая.

Просто нанесите свежий гель алоэ вера на область, пораженную лишаем. Регулярное применение естественным образом удалить лишай, через несколько дней.

Лавандовое масло

Нанесите лавандовое масло на зараженную зону. Он имеет противогрибковые свойства и быстро вылечит лишай. Это хорошее домашнее средство от стригущего лишая на теле.

Семена горчицы

Измельчите семена горчицы и смешайте их с небольшим количеством воды, чтобы сделать пасту. Применяйте его регулярно на лишай, пока он полностью не заживет.

Коллоидное серебро

Это хороший антибиотик и дает быстрое избавление от стригущего лишая. Применяют наружно либо гель или спрей коллоидного серебра на лишай, по крайней мере, 2 раза в день, пока не исчезнет совершенно.

Профилактические меры

  • Избегайте попадания в контакт с людьми и животными, которые страдают от стригущего лишая;
  • Принимайте ванну каждый день, так как это помогает в удалении микробов и бактерий из организма;
  • Если вы склонны к инфекциям кожи, избегайте использования общественных бассейнов;
  • Стирайте постельные принадлежности и одежду регулярно в целях предотвращения какой-либо инфекции;
  • Носите хлопчатобумажную одежду.
Полезное дополнение к вашему питанию для лечения абсцессов, фурункулов, угрей:

Крем Алоэ с прополисом — Местно

Алоэ Вера Гель — 30-50 мл 2 раза день

Алоэ Чай— 1 л (или примочки)

Желе Алоэ Вера — сушить

Лечим лишай в домашних условиях обновлено: 263020178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как восстановить легкие после курения?

784 просмотров
нет комментариев
#

Найден способ продлить молодость

343 просмотров
нет комментариев
#

Как быстро вылечить трещины на...

1933 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×