Главная > Публикации > Красота > Гигиена тела > Зубы > Домашние средства от кровоточивости десен (гингивит), которые действительно работают

Домашние средства от кровоточивости десен (гингивит), которые действительно работают

Ирина By Ирина 2016/10/17, 2:02
1516 просмотров
нет комментариев
gingivit-domashnie-sredstva-dlja-lechenija-gingivita-krovotochat-desna

Гингивит — это воспаление десен, возникает когда налет из бактерий, который образуется на зубах и вдоль линии десен, достигает линии десен. Эта бактериальная инфекция может вызывать такие симптомы как кровотечение, боль при жевании, припухшие десны, подвижности зубов и стойкий неприятный запах.

Вот несколько причин, чтобы принимать всерьез кровоточивость десен.

После того, как вам поставили диагноз гингивит, стоматолог назначит антибиотики, средства для полоскания полости рта, тщательной и глубокой чистки зубов, а в некоторых случаях даже хирургическое вмешательство.

Жизнь с гингивитом может значительно повлиять на вашу повседневную жизнь и уверенность в себе. Наряду с традиционным лечением, Вы также можете использовать эти домашние средства, чтобы улучшить свою гигиену полости рта:

Гранат

Исследования показали, что гранат обладает антибактериальными свойствами, которые могут помочь в борьбе против зубного налета и поддержания здоровья полости рта. В исследовании обнаружили, что просто полоскать рот 30 мл гранатовым соком в течение нескольких минут каждый день, вы можете бороться с зубным налетом и уменьшением бактериальной инфекции во рту. Сделайте гранатовый сок в домашних условиях и не добавляйте сахар.

Алоэ вера

Алоэ вера является одним из наиболее популярных домашних средств из-за его охлаждения и успокаивающих эффектов. Алоэ вера полезен для волос и кожи, но исследования показали, что он также может помочь в борьбе с гингивитом. Путем полоскания рта с алоэ вера для полоскания рта два раза в день, можно естественно сохранить ваши десны здоровыми. Используйте полстакана дистиллированной воды, две чайные ложки пищевой соды и алоэ вера, чтобы сделать жидкость для полоскания рта. Вы также можете добавить две капли масла мяты для свежего дыхания.

Мед

Если вы недавно завершили свое ортодонтическое лечение гингивита, один из способов сделать дальнейшее облегчение и предотвратить рецидив, это применить мед на пораженные участки. Мед обладает сильными антибактериальными свойствами, из-за чего он такое популярное домашнее средство.

Рекомендации для профилактики в период ремиссии:
  1. Программа очистки (основа) — сок Алоэ Вера, причем Нектар — лишь при заболевании с пониженной и нулевой кислотностью.
  2. Лайт – в совокупности с соком – (аминокислоты).
  3. Натур-Мин – пополнение минералами, белками – иначе организм берет белки из печени.
  4. Арктик Си + Гарсиния – расщепление холестерина, жиров.
  5. А-Бета-Каре – защита клеток печени от оксидантов, свободных радикалов. Следует отметить, что селен, содержащийся в Натур- Мине, усиливает действие А-Бета-Кер, предупреждает злокачественные заболевания.
  6. Абсорбент С усиливает усвоение железа, содержащегося в Натур-Мине.
Домашние средства от кровоточивости десен (гингивит), которые действительно работают обновлено: 255520178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как отбелить зубы в домашних...

444 просмотров
нет комментариев
#

Как быстро отбелить зубы

2611 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×