Главная > Публикации > Худеем вместе > Здоровое питание > Сыроедение — плюсы и минусы

Сыроедение — плюсы и минусы

Ирина By Ирина 2016/09/16, 9:06
1976 просмотров
нет комментариев
polza-i-vred-syroedenija

Питание которое набирает популярность — сыроедение, где вы придерживаетесь диеты из сырых продуктов питания.

Сторонники утверждают, что с помощью сыроедения, вы будете иметь больше энергии, избавитесь от токсинов и похудеете. Но прежде чем принять сыроедение, важно знать все плюсы и минусы:

Плюсы

Сырые продукты содержат множество питательных веществ и природных ферментов, которые обычно исчезают во время приготовления пищи. Ферменты, в свою очередь, помогают организму усваивать другие питательные вещества.

Сырые овощи и фрукты также сохраняют водорастворимые витамины.

Сырая диета может быть отличным способом, чтобы удалить токсины из вашего тела. Если у вас всегда были плохие диетические привычки, сырая диета может помочь вам в детоксикации.

Если вы живете в жарком климате, сырые продукты могут иметь охлаждающий эффект на ваше тело.

Минусы

Процесс приготовления пищи разрушает питательные вещества на более мелкие составляющие. Вы, возможно, страдаете от расстройства пищеварения если вы всегда едите сырую пищу.

Как только пища нагревается, некоторые питательные вещества в пище становятся биодоступными. Например, антиоксидантный ликопин томатов будет более питательно доступен при варке. Овощи, такие как шпинат, капуста и чеснок являются более питательны при варке так как они выделяют вещества, которые в противном случае могут не переварится если есть сырыми.

Употребление не пастеризованных молочных продуктов и сырых яиц также может увеличить риск болезней пищевого происхождения.

Итог — сыроедение не предлагает волшебную формулу крепкого здоровья. В то время как свежие продукты без сомнения полезны, употреблять только сырые продукты с течением времени может поставить чрезмерную нагрузку на пищеварительную систему. Ключ — сохранить баланс между сыроедением и слегка приготовленными продуктами. Баланс обеспечит вас питательными веществами, необходимыми для поддержания оптимального здоровья.

Полезное дополнение к вашему питанию:
Сыроедение — плюсы и минусы обновлено: 131620178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Психология питания: похудение

817 просмотров
нет комментариев
#

Что делать если вы постоянно...

432 просмотров
нет комментариев
#

Ошибки в похудении, которые совершает...

515 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×