Главная > Публикации > Здоровье > Психология > Управление стрессом: системный подход

Управление стрессом: системный подход

Ирина By Ирина 2018/05/28, 9:00
417 просмотров
нет комментариев
Upravlenie-stressom-sistemnyj-podhod

Когда вы подвергаетесь стрессу, ваша голова может начать болеть, или вы можете почувствовать тошноту и головокружение. Стресс может иметь огромное влияние на каждый аспект вашей жизни, поэтому снижение стресса необходимо для поддержания вашего физического и эмоционального здоровья. Поскольку вы не можете просто пожелать уйти от стресса, управление стрессом — это жизненно важный навык для развития. Также редакция sokaloe.com.ua предлагает попробовать вам специальную программу для лечения стресса, которую можно приобрести на нашем интернет-магазине aloeshop.com.ua по этой ссылке.

Если у вас возникла внезапная стрессовая ситуация, например, серьезная проблема на работе или кризис дома, который необходимо решить сразу же, если у вас есть план стресса, это хорошая идея. Стресс может возникать в любое время или в любом месте, и мы делаем все возможное, когда у нас есть инструменты, готовые справиться с этим.

Если это неотложная проблема, требующая вашего немедленного внимания, управление стрессом важно, чтобы вы могли четко мыслить. То же самое можно сказать и о текущих проблемах, связанных с вашей работой, здоровьем, финансами или членами семьи, которые создают постоянное нарастание стресса. Знайте те вещи, которые доступны вам в короткие сроки, чтобы вы могли их использовать, например, слушать музыку, ходить на короткую прогулку или управляемые образы.

Попробуйте эти советы, которые помогут вам с общим сокращением стресса, а также с конкретными переживаниями, вызывающими беспокойство.

Шаг назад и поставим проблему в перспективе

Может быть, вы разочарованы тем, что не получили поощрения, за которым вы были готовы или были обеспокоены тем, что в этом месяце деньги немного напряжены из-за неожиданных проблем. Чувство стресса — это естественная реакция. Но постарайтесь сделать шаг назад и спросить себя: будет ли этот вопрос по-прежнему иметь значение через год? В течение пяти лет? Если ответ отрицательный, сделайте глубокий вдох и попытайтесь двигаться вперед. Хранение вещей в перспективе имеет решающее значение для управления стрессом.

Перечислите некоторые решения и придумайте план

Если есть определенная проблема, которую вам нужно исправить, составить список всех возможных решений и выберите лучший вариант для вашей ситуации. Понимая, что у вас есть варианты, и придумайте конкретный план, он будет иметь прямое влияние на сокращение стресса. Разбейте задачу на более мелкие части, чтобы вы могли попытаться выполнить то, что вам нужно, через час, день, а затем на следующей неделе, чтобы проблема стала более управляемой.

Примите те вещи, которые вне контроля

Некоторые обстоятельства просто находятся вне нашего контроля, и мы должны научиться справляться с ними и принимать их. К счастью, у вас есть контроль над тем, как вы реагируете на стрессовые ситуации. Сохранение спокойствия и желание принять эмоциональную поддержку от других могут помочь в управлении стрессом.

Полезное дополнение к вашему питанию для эффективного лечения стресса:
Управление стрессом: системный подход обновлено: 553520188601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как решать конфликты в семье

831 просмотров
нет комментариев
#

Популярные виды знакомств и свиданий...

1423 просмотров
нет комментариев
#

Как укрепить отношения?

464 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×