Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > 6 эффективных народных средств для лечения ночной потливости

6 эффективных народных средств для лечения ночной потливости

Ирина By Ирина 2017/09/28, 12:00
534 просмотров
нет комментариев
nochnoj-potlivosti

Вы когда-нибудь просыпались в поту среди ночи? Ночная потливость может быть утомительным состоянием и, как правило, рассматривается как агрессивный симптом менопаузы.

Мы, sokaloe.com.ua подобрали для вас самые эффективные народные средства для лечения ночной потливости.

Клопогон

Эта популярная трава используется как средство для лечения ночного потения. Это растение тесно связано с лютиком, и она помогает облегчить приливы и ночной пот. Тем не менее вы должны проявлять осторожность при использовании клопогона если у вас есть повышенная чувствительность к ней, рак молочной железы или если вы беременны. Это происходит потому, что клопогон вызывает головные боли и быстрый рост тканей молочной железы.

Женьшень

Женьшень — популярное средство от головной боли, стресса, и слабого иммунитета. Он был использован в течение некоторого времени, чтобы облегчить симптомы менопаузы, такие как ночная потливость. Однако, убедитесь, что вы используете не слишком много женьшеня, так как это может снизить уровень эстрогена, который производит ваше тело. Женьшень также может иметь побочные эффекты, такие как тошнота, бессонница, и даже диарея.

Льняное масло

Это еще одно популярное средство для лечения ночной потливости и приливов жара. Льняное масло полно Омега-3 жирные кислоты и пищевых волокон, которые помогают облегчить приливы и ночную потливость, как вариант можно добавить льняное семя в свой рацион. Оно невероятно универсально, и его можно добавлять в напитки, еду и даже утреннюю миску хлопьев. Побочных эффектов от использования льняного семени не выявлено.

Витамин Е

Еще одно эффективное средство от ночной потливости, витамин Е помогает организму выполнять многие функции. Витамин Е можно легко потреблять из растительных масел и орехов. Регулярное применение данного витамина может помочь уменьшить частоту и тяжесть ночных кошмаров.

Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять витамин Е в ваш рацион, так как он может иметь побочные реакции при приеме с другими лекарствами. Витамин Е стимулирует снижение на 35-40% приливов и ночной потливости.

Кофеин

Так же, как никотин, кофеин стимулирует приливы и вызывает ночную потливость. Как правило, наличие одной или двух чашек кофе в день — это нормально. Однако, более двух чашек кофе может повлиять на качество вашего сна и вызывать потливость.

Упражнения

Хотя роль физических упражнений в период менопаузы, кажется спорной, аэробные и йогические упражнения, идеально подходят для тела во время менопаузы и для устранения ночной потливости. Многие исследования сделали вывод, что физические упражнения могут контролировать и предотвратить ночную потливость и приливы жара.

Полезное дополнение к вашему питанию для лечения бессонницы:
6 эффективных народных средств для лечения ночной потливости обновлено: 171620178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Может ли стресс вызвать крапивницу?

335 просмотров
нет комментариев
#

Шокирующий вред жевательной резинки! Вы...

1719 просмотров
нет комментариев
#

Вы плохо засыпаете? Вот как...

510 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×