Главная > Публикации > Здоровье > Типы поведения, которые отталкивают от вас людей

Типы поведения, которые отталкивают от вас людей

Ирина By Ирина 2017/08/09, 9:01
898 просмотров
нет комментариев
ottalkivajut-ot-vas-ljudej

Желание соединиться и образовать интимную связь с другим человеком — это естественно, но и желание защитить себя (физически и эмоционально) также является естественным.

С психологической точки зрения, оба желания одинаково важны, и здоровые люди могут сбалансировать свою потребность в связи и необходимости защиты.

Они идут на компромисс, позволяя себе быть уязвимым в отношениях, которые способствуют интимности, одновременно сохраняя их безопасность в целях предотвращения негативного опыта. Другими словами, они имеют “хорошие границы”.

Но как вы узнаете, если ваши границы здоровы и эффективны? Как вы узнаете, если вы ставите себя под угрозу? И откуда вы знаете, если вы отталкиваете людей, которым можно доверять?

Вот четыре предупреждающие знаки, что вам следует пересмотреть свои границы:

Вы чувствовать себя использованным

Если вы хотите знать, правильны ли ваши границы, самый простой тест-спросите себя: «как заставляют меня чувствовать близкие люди и окружающий мир?»

Если вы чувствуете что они не ценят вас, то вы, возможно, стоит задуматься.

Ваша жизнь — это открытая книга, для всех, все время

Некоторые люди рассказывают слишком много и слишком быстро, о себе и своей жизни, и они делают это со всеми.

Как правило, это означает, отчаянное стремление к эмоциональной связи—часто вытекающего из детства, в которых они чувствовали себя нелюбимым, ненужным, неполноценным, недостойным и т. д.

Вы закрыты, со всеми и всегда

На противоположном конце спектра, некоторые люди настолько боятся, что их используют, манипулируют ими, что закрыты всегда и со всеми. Как правило, потому что они с детства получили негативный эмоциональный или физический опыт.

Они, кажется, думают, «если я никогда не покажу никакой эмоциональной уязвимости, то мне никогда снова не будет больно». К сожалению, они также не могут найти эмоциональную близость, которая всем людям естественно нужна. Иногда они будут приглашать людей, потому что они хотят подключиться, но когда другой человек начинает сближаться, они их отталкивают. Это двухтактный процесс расстраивает всех.

Вы находитесь в депрессии и/или тревоге

Есть много причин депрессии и тревожности, одним из которых является взаимосвязь стресса. И бедные границы являются основной причиной взаимосвязи стресса. Один человек постоянно чувствует себя использованной и не слышал (или последовательно использует и не слышит других), и отношения, естественно, и очень явно чувствует себя «включенным». И он чувствует себя таким образом, потому что один или оба (обычно оба), люди в отношениях имеют плохие границы.

Как вы могли заметить, существует определенная связь между травмами в ранней жизни и теперешней. Как правило, обе проблемы должны быть решены, прежде чем человек будет способен полностью реализовать и поддерживать здоровые границы на долгосрочной основе. Терапевтическая помощь, особенно терапия, ориентированная на травму, почти всегда полезна в этом отношении.

Полезное дополнение к вашему питанию для лечения депрессии:

Алоэ Вера Гель — По 30-50 мл. х 2 р. в день
Чай из цветов Алоэ — 1 литр в день
Маточное молочко — 1-2 таблетки в день
Дейли — 1-2 таблетки в день

Типы поведения, которые отталкивают от вас людей обновлено: 103820178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Лечение гипертонической болезни

478 просмотров
нет комментариев
#

О чём говорит сильная потливость...

1497 просмотров
нет комментариев
#

Лечение болей в спине

288 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×