Главная > Публикации > Здоровье > Народные средства от желчнокаменной болезни

Народные средства от желчнокаменной болезни

Ирина By Ирина 2016/11/18, 2:01
1515 просмотров
нет комментариев

Печень вырабатывает желчь, которая играет важную роль в процессе пищеварения.

Желчь накапливается в желчном пузыре и освобождается по мере необходимости. Желчь представляет собой сложную смесь различных химических веществ, которые, как правило, со временем стают желчными камнями.

Люди часто имеют камни в желчном пузыре в течение нескольких лет, не осознавая этого, до того момента когда камни блокируют проток, который несет желчь из желчного пузыря, тогда человек испытывает боль, и эта проблема получает диагноз “камни в желчном пузыре”.

Вот несколько народных средств, которые могут помочь предотвратить или справиться с желчнокаменной болезней.

Яблоко

Яблоки содержат яблочную кислоту, которая размягчает камни. Яблочный уксус предотвращает выработку холестерина, который является одной из важных составляющих камней в желчном пузыре.

Пейте смесь из 1 столовой ложки яблочного уксуса каждый день. Это дает облегчение от болей при желчнокаменной болезни.

Расторопша

Расторопша — это растение, содержит вещество под названием силимарин. Силимарин, как полагают, играет определенную роль в снижении содержания холестерина в желчи. Он также имеет эффект, что делает желчь более жидкой, что делает ее прохождение легче. Однако, расторопша может вызвать аллергическую реакцию у лиц, которые имеют аллергию на амброзию.

Куркума

Куркума является травой, которая стимулирует работу печени, а также отток желчи, как следствие, меньше вероятность затвердевания химических веществ в желчном пузыре. Потребляя куркуму регулярно может помочь предотвратить формирование желчных камней; у лиц с камнями, куркума может помочь растворить их.

Половина чайной ложки порошка куркумы можно употреблять с небольшим количеством меда ежедневно, чтобы предотвратить образование камней в желчном пузыре.

Кофе

Кофе, как полагают, оказывают благотворное действие против образования желчных камней. В связи с его стимулирующим действием, кофеин, содержащийся в кофе, вызывает сокращение стенок желчного пузыря и такое действие, препятствует образованию камней в нем. Чтобы получить пользу от благотворного воздействия кофеина, имеет смысл пить зеленый чай, который содержит кофеин в меньшем соотношении по сравнению с кофе.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Маточное молочко — содержит все витамины группы В, являясь их природным источником. Содержит высокий уровень витамина В5, который поддерживает надпочечные железы в период стресса, помогает справиться с депрессией, нормализовать сон, память, здоровье кожи и выводит излишек гормонов.
  • Пчелиная пыльца — источник калия, здоровье сердечной мышцы, кислотно-щелочного баланса, помощь в активации ферментов, что ускорению регенеративных процессов, увеличение мышечной массы.

Народные средства от желчнокаменной болезни обновлено: 445020178601 автором: Ирина

Теги:

очистка

Материалы из этой категории

#

Признаки и симптомы дефицита витамина...

482 просмотров
нет комментариев
#

Топ главных правил контроля гормонов...

396 просмотров
нет комментариев
#

Нормальные ли у Вас сексуальные...

369 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×