Главная > Публикации > Здоровье > Как избавиться от назойливых мыслей перед сном?

Как избавиться от назойливых мыслей перед сном?

Ирина By Ирина 2018/01/26, 9:00
771 просмотров
нет комментариев
Kak-izbavitsja-ot-nazojlivyh-myslej-pered-snom

У всех нас были ночи, когда мы лежали в постели, не в состоянии успокоить наши мысли чтобы заснуть. Есть много причин, почему сон может уклоняться от вас — возможно, вы выпили слишком много кофе, например, или вы часами смотрели на экран ноутбука.

Эти вещи, которые нужно контролировать чтобы улучшить качество сна, конечно. Но что, если сегодня слишком поздно вносить эти изменения, и вы уже платите за последствия? Или что, если вы сделали все «правильно» до сна, и вы все еще не можете уснуть?

Очень часто люди сообщают о том, что они физически устали, но не могут отключить свой ум, особенно если они очень взволнованы или беспокоятся о чем-то. Это может быть трудно успокоить мысли, но есть некоторые трюки, которые могут помочь вашему мозгу переопределить это, так что вы сможете спокойно все отпустить и уснуть. Вот несколько, способов чтобы попробовать в следующий раз.

Составьте список

Беспокойства заставляют людей бодрствовать, и им не обязательно быть негативными. Это также может быть что-то положительное, что вы планируете, например, поездку или большое событие с большим количеством вещей, которые вы должны помнить. Проводить время в течение дня или ранее вечером, чтобы сидеть и решать эти проблемы, может помочь, но если это слишком поздно, возьмите ноутбук и попытайтесь физически записать их в списке на следующий день. Также редакция sokaloe.com.ua рекомендует вам нашу специальную программу для лечения бессонницы, которую можно приобрести по этой ссылке в нашем интернет магазине aloeshop.com.ua.

Недавнее исследование показало, что составление списка дел будущих задач помогло людям заснуть на девять минут быстрее, чем люди, которые писали о задачах, которые они уже выполнили в тот день. (Чем длиннее и детальнее списки участников, тем быстрее они заснули.) Может показаться нелогичным, что сосредоточение внимания на завтрашних обязанностях приведет к более быстрому сну, но исследователи думают, что акт получения их на бумаге помогает очистить разум и остановить руминацию, по крайней мере временно.

Встать с кровати

Пребывание в постели и попытка заставить себя заснуть-плохая идея, потому что он может тренировать ваш мозг, чтобы связать вашу кровать и вашу спальню с бессонницей и заботами, что только усугубит проблему с течением времени. Вместо этого, если вы бодрствуете более 20-30 минут, встаньте с кровати и сделайте что-нибудь еще.

Если вы пытаетесь уснуть, и ваш мозг не позволяет вам, это может быть просто, что вы ложитесь спать слишком рано. Обычная мудрость может сказать вам, что вам нужно восемь часов сна, но все разные, и некоторые тела людей требуют только шесть или семь. Оставаясь до тех пор, пока вы действительно устали может помочь вам найти шаблон сна, который работает лучше всего для вас, до тех пор, как вы все еще можете проснуться утром без проблем.

Читать книгу

Вы не можете остановить свой мозг от мышления, но вы можете отвлечь его, сосредоточившись на чем-то нейтральном. Поскольку цифровые экраны могут еще больше нарушить сон, мы рекомендуем аналоговые отвлекающие факторы, когда это возможно—например, чтение физической книги.

Это может помочь прочитать что-то, что отвлечет ваш разум от того, что вы беспокоитесь, но это должно быть что-то, что не слишком стимулирует и не заставит вас беспокоиться о чем-то другом.

Если засыпание обычно не является большой проблемой для вас, чтение в постели в течение 20-30 минут это отлично.

Полезное дополнение к вашему питанию для эффективного лечения бессонницы:
Как избавиться от назойливых мыслей перед сном? обновлено: 141220188601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как контролировать тягу к сладкому?

345 просмотров
нет комментариев
#

Здоровье человека Витамины Минералы

2412 просмотров
нет комментариев
#

6 признаков того, что отношениям...

1552 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×