Мифы о кокосовой воде

By Александр 2014/03/06, 10:41
1954 просмотров
нет комментариев
кокосовая вода

Если вы читали о кокосовой воде  — жидкость из незрелых (зеленых) кокосов, в интернете или в средствах массовой информации, можно подумать, что это чудо напиток, который может вылечить вас от всего, от сердечно-сосудистых заболеваний, от ожирения и т.д.

Так на самом деле это миф или факт? Действительно ли кокосовая вода является идеальной после физической нагрузки?

Естественно все это является мифом. Вы можете увидеть в тренажерном зале любителей поглощающих кокосовую воду на беговой дорожке, потому что она содержит электролиты, которые вы теряете, когда вы потеете. Но для среднего человека если Вы потребляете достаточное количество жидкости и едите здоровую пищу остальную часть дня, дополнительное употребление кокосовой воды после тренировки, не оказывает значительной пользы, чем обыкновенная вода.

Кокосовая вода с низким содержанием сахара и калорий не является совершенным спортивным напитком. Спортивные напитки предназначены для замены жидкости, энергоснабжения, дополнительного питания натрием и калориями которые теряются через пот.

Миф или факт? Кокосовая вода увлажняет тебя лучше, чем H2О

Это чистый миф. В то время как кокосовая вода действительно имеет электролиты, нет никаких научных доказательств того, что для среднего человека это вода увлажняет лучше, чем обыкновенная вода. Бонус к воде: ноль калорий, в отличие от 46 калорий в чашке кокосовой воды.

Миф или факт ? Кокосовая вода имеет свойства анти-старения

Это миф. Будучи хорошо увлажненной действительно помогает вам выглядеть и чувствовать себя лучше, но обыкновенная вода работает так же хорошо для этого. А что касается утверждения, что кокосовая вода «значительно увеличивает пролиферацию клеток без увеличения количества нежелательных мутаций», и что она поэтому защищает ваши клетки, не было никаких исследований, которые подтверждали бы это утверждение.

Миф или факт ? Кокосовая вода здоровее, чем фруктовый сок

Это миф. Если вы ищете напиток с некоторым ароматом, но хотите сэкономить на калориях, кокосовая вода может быть лучшим выбором, чем сок, фруктовый сок часто имеет двойные калории чем кокосовая вода. Кокосовая вода имеет больше калия, чем многие виды фруктовых соков.

Миф или факт? Кокосовая вода помогает предотвратить инсульт и сердечные приступы

Это миф. Возможно, вы видели рекламу кокосовой воды для сердца как здоровый напиток. Калий в кокосовой воде помогает противодействовать повышению давления, поэтому в теории питьевая кокосовая вода может помочь предотвратить сердечные заболевания. Тем не менее, ваше тело не будет различать калий из кокосовой воды, калий из банана, или калий из картофеля. Другими словами, калий это хорошо, но кокосовая вода не является панацеей от болезней сердца.

Миф или факт ? Кокосовая вода ускоряет ваш метаболизм

Это миф. Когда мы обезвожены, наш метаболизм замедляется, поэтому все, что вы пьете, поможет сохранить ваш метаболизм. И все, что вы едите или пьете даст временную поддержку, чтобы ваш метаболизм был на достаточном уровне, потому что ваш организм должен переварить пищу. Нету пищи, которую можете съесть или выпить, чтобы резко увеличить метаболизм. Физические нагрузки увеличивают ваш метаболизм, но еда и напитки не делают значительного эффекта.

Мифы о кокосовой воде обновлено: 231520168601 автором: Александр

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Как похудеть за неделю

565 просмотров
нет комментариев
#

Ускоряем метаболизм народными средствами

553 просмотров
нет комментариев
#

Ваше питание

1711 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×