Главная > Публикации > Худеем вместе > Плюсы и минусы голодания

Плюсы и минусы голодания

Ирина By Ирина 2017/09/04, 12:00
1123 просмотров
нет комментариев
golodanie

В наши дни, когда люди стали больше беспокоиться о своем весе, голодание практикуется, чтобы похудеть. Это правда, что голодание приводит к потере веса, но существуют и некоторые негативные последствия.

Не есть день или два не опасно, но это может навредить людям, страдающим от хронических заболеваний. Это также вредит детям и беременным женщинам. Существуют и медицинские противопоказания. Также есть несколько режимов голодания, которые включают потребление нескольких твердых продуктов, которые содержат мало или минимум калорий.

Голодание определяется как воздержание от акта еды или уменьшения в еде, питья или обоих, в течение определенного периода. Большинство из голодания, особенно в Индии, носит религиозный характер. Но оно также может быть осуществлено по другим причинам, таким как очищение и детоксикация организма, снижение веса, лечение заболевания и т. д. Есть много форм голодания, вот некоторые из них:

Как это правильно делать?

Голодание обеспечивает несколько преимуществ для здоровья, это также связано с неблагоприятным последствиям как обезвоживание, электролитный дисбаланс и т. д. Таким образом, голодание в нужном порядке, абсолютно необходимо, чтобы минимизировать негативные последствия и извлечь максимум выгоды из вашего питания. Советы, приведенные ниже, могут значительно помочь вам помочь в начинаниях:

Подготовьте себя

Это гораздо больше, чем просто воздержание от еды и питья. Прежде чем прибегать к голоданию, вы должны быть морально готовы отказаться от пищи. Вы можете начать думать о цели, и чего вы хотите добиться. Это подготовит вас к первому дню.

Сроки

Если вы стремитесь к потере веса, вы не должны голодать несколько дней подряд, чтобы получить метаболические преимущества в потери веса. Пропуск приема пищи каждый день достаточно, чтобы вызвать умеренную потерю веса. Натощак за 20 часов одновременно могут улучшить чувствительность инсулина и других метаболических функций. Не рекомендуется голодать в течение более чем 36 часов.

Вода

Некоторые варианты голодания требуют обходиться без воды. Хотя это не вызывает никакого долговременного вреда, вы, скорее всего, будете чувствовать себя обезвоженными в конце процесса. Таким образом, важно, держать себя увлажненными.

Физические нагрузки

Во время голодания, вы должны быть без пищи в течение нескольких часов. Поэтому важно, чтобы сохранить энергию для вашей повседневной деятельности. Прогулка — это хорошо, но вы должны избегать напряженной физической активности и интенсивных тренировок.

Для начала, вы можете перейти на умеренное голодание включая любой из следующих продуктов питания:

  • Сырая пища, состоящая из фруктов, овощей, семян и орехов;
  • Фрукты или рисовая каша;
  • Овощные бульоны;
  • Зеленые смузи;
  • Свежевыжатые овощные или фруктовые соки;
  • Салаты.
Полезное дополнение к вашему питанию для похудения:
  • Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.
Плюсы и минусы голодания обновлено: 325320178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Топ ингредиентов, которые разрушают диету

498 просмотров
нет комментариев
#

Лучшая диета для вашего здоровья,...

1482 просмотров
нет комментариев
#

Невероятное открытие! Нужно лишь пить...

745 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×