Главная > Публикации > Здоровье > Здоровый образ жизни > Польза и вред от занятий йогой

Польза и вред от занятий йогой

Ирина By Ирина 2017/08/12, 3:42
809 просмотров
нет комментариев
joga-pljusy

Если вы активный человек, то часы медитирования в определенной позе покажутся вам сущей пыткой. Но также могут и привнести в вашу жизнь немного покоя. Позволяя упорядочить мысли и дать телу отдышаться и настроиться на определенную волну. Волна эта будет исключительно созидательной – так дух станет влиять на тело.

Происходит своего рода эффект плацебо, при котором вы становитесь здоровым, потому что вы хотите быть здоровым, вы чувствуете себя здоровым – и вы таковым становитесь. Особенность йоги в том, что настроенные на оздоровление души и тела люди всегда дадут утверждающий ответ, что эта методика не является обыкновенным шарлатанством, в то время как не сумевшие ее понять так и останутся ни с чем.

Многие имеют заблуждение, что только женщины могут и должны заниматься йогой. Но йога имеет невероятные преимущества для мужчин, как и для женщин. Эксперты по йоге говорит вам, почему вы должны включить йогу в свою жизнь.

Повышает уверенность в себе: с йогой, вы будете иметь общее улучшение мышечного тонуса и улучшение гибкости, которые позволят вам выглядеть и чувствовать себя очень уверенно. Некоторые повороты йоги также помогают в улучшении вашего баланса и поддержания ваших межпозвоночных дисков эластичными.

Мышечная сила: Йога использует вес вашего тела, чтобы построить мышцы и силу. От йоги, вы получите то же наращивание мышечной массы, которые вы получаете выполняя приседания, подъемы ног и длительное отжимания.

Повышает сексуальную активность и либидо: Вы можете получить улучшение потенции и повышение либидо от йоги. Техника дыхания может помочь вам лучше направить свою сексуальную энергию, а так как йога улучшает вашу выносливость, вы будете иметь лучшую сексуальную выносливость.

Помогает в тренажерном зале: в исследовании обнаружили, что мужчины, которые следовали 12 недельной программе йоги, демонстрировали увеличенную прочность для выполнения становой тяги, а также увеличение задней поверхности бедра и гибкость плеча.

Повышает производительность на работе: у вас будет лучше концентрация внимания. Среди своего плотного графика, дыхательные упражнения или пранаяма может помочь вам снять стресс и успокоить вас.

Повышает здоровье сердечно-сосудистой системы: мужчины более склонны страдать от сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярная практика йоги может улучшить ваше здоровье сердечно-сосудистой системы и таким образом сократить визиты к врачу.

Улучшает осанку: практикующие йоги помогут вам улучшить вашу осанку, что нарушается через, долгое сидение.

Преимущества для спортсменов: если вы любите спорт, такой как гольф, позвоночник стремится повернуть в одном направлении. Асаны йоги помогают сбалансировать эту диспропорцию. Йога также помогает бегунам улучшать свою выносливость и противодействия силе тяжести.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.

Польза и вред от занятий йогой обновлено: 490320178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Польза физических упражнений

1173 просмотров
нет комментариев
#

4 ужасные вещи, которые могут...

596 просмотров
нет комментариев
#

Польза касторового масла для волос

1528 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×