Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Высокое кровяное давление: симптомы и как лечить

Высокое кровяное давление: симптомы и как лечить

Ирина By Ирина 2019/01/20, 2:00
307 просмотров
нет комментариев
vyisokoe-davlenie

Если у вас высокое кровяное давление, у вас, вероятно, не будет никаких признаков или симптомов заболевания, даже если оно у вас очень высокое. В редких случаях, и если артериальное давление достигает опасных уровней, у человека могут возникать головные боли или больше кровотечений из носа. Для эффективного и быстрого лечения высокого кровяного давления, наши специалисты создали специальную формулу, ознакомиться с которой можно на нашем интернет-магазине aloeshop.com.ua и приобрести можно по этой ссылке.

Но в большинстве случаев нет признаков или симптомов гипертонии, поэтому оно было назван «тихим убийцей». Если высокое кровяное давление остается не обнаруженным в течение длительного периода времени, состояние может повредить ваше сердце, кровеносные сосуды, почки и другие части вашего тела.

Для некоторых людей требуется диагностировать ишемическую болезнь сердца, инсульт или почечную недостаточность, чтобы узнать, что они также имеют высокое кровяное давление. Единственный способ определить, есть ли у вас высокое кровяное давление, это измерить его. Это легкий и безболезненный тест, который можно сделать в кабинете вашего врача или даже дома.

Поскольку ваше кровяное давление меняется в течение дня, ваш врач, скорее всего, будет принимать от двух до трех показателей кровяного давления во время вашего визита при трех или более отдельных назначениях, чтобы подтвердить, что оно повышено.

Ваш врач может также измерить ваше кровяное давление на обеих руках, чтобы увидеть, есть ли разница. Показания артериального давления включают два числа, указанные в миллиметрах ртути.

Первый номер измеряет давление в ваших артериях, когда ваше сердце бьется (контракты) и называется систолическим давлением. Второе число измеряет давление в ваших артериях между ударами (когда ваше сердце расслаблено и наполняется кровью), и называется диастолическим давлением.

Измерения артериального давления подразделяются на следующие пять категорий:

Артериальное давление ниже 120/80 мм рт.ст. считается нормальным. Как только вы выйдете выше этого диапазона, ваш риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается.

Повышенное кровяное давление. Когда показания постоянно варьируются от 120 до 129 мм рт.ст. систолического и менее 80 мм рт.ст. диастолические, он называется повышенным. Люди с повышенным артериальным давлением подвергаются повышенному риску развития высокого кровяного давления и должны принять меры для его контроля, в том числе после здорового питания и регулярных физических упражнений.

Гипертензия Этап 1. Это когда артериальное давление постоянно колеблется от 130 до 139 мм рт.ст. систолического или от 80 до 89 мм рт.ст. диастолического. Пациентам, у которых есть гипертония 1-й стадии, вероятно, будет назначена модификация образа жизни для снижения артериального давления. Лекарства могут также рассматриваться на основе риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Гипертензия Этап 2. Это когда артериальное давление постоянно составляет 140/90 мм рт.ст. или выше. На этом этапе врачи, вероятно, назначат медикаменты для снижения артериального давления в сочетании с изменениями образа жизни.

Гипертензивный кризис. Это высокое кровяное давление, требующее медицинской помощи. Если у вас есть показания артериального давления 180/120 мм рт. Ст., Подождите пять минут и повторите тест. Если это постоянно выше, немедленно обратитесь к врачу. Если артериальное давление выше 180/120 мм рт. Ст., И вы испытываете боль в грудной клетке, одышку, боль в спине, онемение и слабость, изменение зрения и затруднение речи, у вас может быть повреждение органов.

Полезное дополнение к вашему питанию для лечения гипертонической болезни:
Высокое кровяное давление: симптомы и как лечить обновлено: 381320198601 автором: Ирина

Теги:

очистка

Материалы из этой категории

#

Боль в шее или спине...

648 просмотров
нет комментариев
#

Хотите иметь более глубокий, более...

495 просмотров
нет комментариев
#

Контроль эстрогена в организме

662 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×