Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Вредные последствия пропуска завтрака. А Вы завтракаете?

Вредные последствия пропуска завтрака. А Вы завтракаете?

Ирина By Ирина 2017/09/18, 9:00
729 просмотров
нет комментариев
Vrednye-posledstvija-propuska-zavtraka

Все мы наверное слышали пословицу, которая говорит, что завтрак — самая важная еда дня. Но сколько из нас следуют этому?

В попытке сократить потребление чистой калории и выполнить нашу мечту быть худыми, большая часть из нас имеет тенденцию пропустить завтрак.

Нет никаких разногласий в том, что это приведет к результатам, но только временным.

Так почему же это плохо? Каковы последствия пропуска завтрака?

Плохо для вашего сердца

По данным исследования, люди, которые пропускают завтрак, имеют на 27% больше шансов получить сердечный приступ по сравнению с теми, кто завтракает. Доктор возглавлявший исследование, говорит, что степень риска не так тревожен. Но он также поддерживает тот факт, что потворство здоровому завтраку может фактически обуздать риск сердечных приступов.

Люди, которые избегают завтрака, также, как известно, имеют повышенную восприимчивость к гипертонии в свою очередь, что приводит к засорению артерий. Это, с другой стороны, ставит их в повышенный риск развития хронических сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт.

Более высокий риск диабета 2 типа

Школа общественного здравоохранения Гарвардского университета провела исследование, целью которого было найти корреляцию между привычками питания и здоровьем. 46 289 женщин участвовали в исследованиях, проведенных в течение шести лет. Результаты исследования были удивительными. Согласно результатам исследования, женщины, у которых была привычка избегать завтрака, подвергались более высокому риску развития диабета типа 2, чем женщины, у которых был ежедневный завтрак.

Еще хуже, работающие женщины, которые пропустили утреннее питание, имели на 54% больше шансов получить диабет второго типа.

Увеличение веса

Если вы находитесь на режиме потери веса и имеете привычку пропускать завтрак, то теперь задумайтесь над тем, чтобы завтракать! Согласно исследованиям, люди, которые пропустили утреннюю трапезу, имели более высокие шансы набрать вес, что вполне противоречит вашей цели похудения.

Пропускать завтрак приводит к тяге к сладкой и жирной еде. Кроме того, так как ваши боли голода будет довольно интенсивным, вы в конечном итоге съедите все, с чем столкнетесь в течение дня. Чем выше уровень голода, тем большее количество пищи будет. И это в разы превышает рекомендуемую суточную потребление калорий. Постоянная практика пропуска завтрака приведет к увеличению веса, а не потере.

Негативное влияние на настроение и энергетику

Согласно исследованию, избегание завтрака может оказать негативное влияние на энергию и настроение. Британская исследовательская группа провела исследование по 144 здоровым людям, которые перенесли ночной пост. Группа была разделена на три части. Одна группа была дана здоровый, умеренный завтрак, вторая группа только кофе, и третья группа не завтракала. Затем группы контролировались в течение нескольких часов. Согласно исследованию, группа, которой не дали завтрак, продемонстрировала самые плохие навыки памяти и высокие уровни усталости. Между двумя другими группами существенных различий не было.

Риск рака

Пропуск завтрака может заставить вас переедать в пищу в течение дня. Это в свою очередь открывает путь для увеличенной распространенности тучности. По данным исследования, проведенного исследования рака Великобритании, выяснилось, что человек, который имеет избыточный вес или страдает ожирением имеет повышенный риск развития рака.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.

Эффективная и простая в применении программа, с помощью которой вы очистите организм, нормализуете метаболизм и начнете совершенствовать свое тело.

Вредные последствия пропуска завтрака. А Вы завтракаете? обновлено: 104520178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Напитки, которые очищают печень и...

424 просмотров
нет комментариев
#

Лечение артрита содой

373 просмотров
нет комментариев
#

Что пить во время тренировки?

862 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×