Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Как решать конфликты в семье

Как решать конфликты в семье

Ирина By Ирина 2017/08/16, 9:01
716 просмотров
нет комментариев
konflikty-v-seme

В любовных отношениях, вы находитесь в непосредственной близости и имеете дело не только со своим опытом, но и с опытом своего партнера, разными предпочтениями и настроением, которое может и не совпадать с вашим! Но не все так страшно и плохо как звучит.

Конечно, есть смысл сводить ненужный конфликт к минимуму, но также важно не игнорировать или избегать его. Это на самом деле гораздо более полезно и здорово внимательно и тактично выражать свою точку зрения, слушая и учась у вашего партнера.

Есть абсолютно разрушительные образцы поведения, такие как пассивная агрессия и сопротивление или отказ от взаимодействия с вашим партнером. Но вот незадача: есть еще и конструктивные споры в отношениях, которые могут помочь вам стать ближе к своему партнеру и лучше его понимать.

Вот четыре простых подхода от sokaloe.com.ua:

Хороший старт

Когда дело доходит до спора, важно помнить, что как вы начнете, скорее всего, так все и закончите. Если вы начинаете спор с холодностью или обвинениями, скорее всего вы ничего не добьетесь. Начать разговор в положительный, вежливый способ, который связывает искреннее желание взаимного общения может помочь развеять почти все проблемы.

Некоторые полезные способы сделать это — взять на себя ответственность за себя и свои действия, выражать любые жалобы, не обвинять или стыдить партнера, и общаться с вашей личной точки зрения. Такие слова, как «я чувствую» более эффективны, чем «всегда».

Тормоза

Если вы чувствуете, что спор обостряется, попробуйте обыграть его чтобы перевести тему. Признайте то, что партнер делает все правильно, пошутите, чтобы заставить его улыбнуться, или даже попросите сделать перерыв, если взаимодействие является особенно напряженным.

Тайм-аут

Неправильно думать что каждый конфликт можно решить в один присест, так как некоторые разногласия слишком велики, чтобы решить их сразу. Если вы начинаете чувствовать себя разбитым в беседе, возьмите короткий 20-или 30-минутный перерыв и вернитесь вместе после того как вы оба остыли.

Постарайтесь использовать это время только для положительных мыслей. Нет необходимости для волнений. Вместо этого, сосредоточьтесь на том, что вы цените в своем партнере и насколько хорошо он будет чувствовать себя, чтобы прийти к решению, и расти от этого взаимодействия.

Полезное дополнение к вашему питанию для похудения:
  • Витолайз женская энергия — Здоровье женщины – это основа здоровья нации. Только у здоровых родителей могут быть здоровые дети.
  • Витолайз мужская энергия — Специально разработанная комплексная добавка для поддержания здоровья предстательной железы мужчин.
Как решать конфликты в семье обновлено: 382620178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Сердечное меню. Что полезно для...

391 просмотров
нет комментариев
#

Какой шоколад лучше: черный или...

460 просмотров
нет комментариев
#

Лучшие и худшие продукты для...

530 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×