Главная > Публикации > Здоровье > Психология > Как научиться говорить «нет»

Как научиться говорить «нет»

Ирина By Ирина 2017/06/07, 12:02
1063 просмотров
нет комментариев
kak-nauchitsja-otkazyvat

Конечно, мы все должны делать вещи, которые мы не хотим делать, это просто часть жизни.

Но многие люди согласны сделать то, чего они даже могут не делать. И иногда эти вещи бывают важными, люди принимают участие в акциях или идут на работу, которую они не любят, выходят замуж за людей, в которых они не уверены, и заводят детей, прежде чем они будут готовы.

Правда, для многих из нас, говорить: «нет» очень сложно! Мы хотим, чтобы другие нас любили и принимали нас, мы хотим оправдывать их ожидания.

Иногда сказав «нет» можно сделать больно кому-то из близких и из-за этого мы часто говорим «да». В этой статье, мы, sokaloe.com.ua расскажем почему иногда очень важно сказать «нет» и как этому научиться.

Это правда, что иногда сказать «нет» можно обидеть чужие чувства — вы можете даже разочаровать кого-то! Но вы также стимулируете обиды и сожаления, когда не уважаете себя и свои потребности.

Это заставит вас еще более критически относиться к себе и в конце концов все превратится в негативный разговор с самим собой, что может привести к появлению симптомов тревоги и депрессии и снижению самооценки.

Если вы обнаружите, что вы тратите свое время, в деятельности или мероприятие, которые заставляют вас чувствовать себя обиженными, вот пять способов, чтобы начать взращивать здоровую привычку говорить «нет»:

Что чувствует ваше тело?

Когда вас просят сделать что-то для кого-то, когда вы должны потратить свое время и энергию на что-то, воспользуйтесь моментом, чтобы узнать что чувствует ваше тело. Не сделает ли это вас усталым?

Вы вдруг ощутите необъяснимую головную боль или некоторые другие физические симптомы?

Ваше тело очень мудрое и часто будет сообщать вам, если что-то не так. Ваше тело посылает вам все виды сигналов, когда что-то работает против вас.

Задайте себе этот вопрос

Сознательно спросите себя: «действительно ли я хочу этого?». Если ответ не понятен, вы можете рассмотреть возможность чтобы все продумать. Или если это сложный выбор, обсудите это с кем-то вы доверяете.

Когда вы делаете это в привычку, говоря «да», не задумываясь, активно работайте, чтобы заново научиться слышать внутренний голос, который говорит вам действительно ли это то, чего вы хотите.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Алоэ вера гель — натуральный напиток, укрепляющий здоровье.
  • Чеснок — тимьян  — мощный антиоксидант, отлично зарекомендовавший себя в поддержании хорошего здоровья.
  • Лайт ультра — уникальная протеиновая смесь, обеспечивает организм человека более чем 18 важными аминокислотами, включая незаменимые.
  • А-бета-Кер— это антиоксидантный комплекс, который борется со свободными радикалами, являющимися причиной усталости, старения и ряда заболеваний.
Как научиться говорить «нет» обновлено: 582720178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как справиться с изменой супруга

1351 просмотров
нет комментариев
#

Советы успешных людей: как стать...

1092 просмотров
нет комментариев
#

Третий пол

1517 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×