Главная > Публикации > Худеем вместе > Похудение > Метаболизм мифы и факты

Метаболизм мифы и факты

By Александр 2014/03/05, 10:43
1976 просмотров
нет комментариев
метаболизм

Метаболизм это процесс, с помощью которого наше тело преобразовывает еду в энергию, необходимую, чтобы выживать и нормально функционировать организму. Быстрый обмен веществ, как горячая печка, которая быстро горит топливом (калориями). Медленный метаболизм требует меньше топлива (калорий), чтобы сохранить тепло горения.

Очень заманчиво винить вес через медленный метаболизм, но есть способы, чтобы поддержать обмен веществ и поддерживать здоровый вес вашего организма.

Претензия: наш метаболизм нельзя изменить

Правда: хотя это правда, что генетика поможет определить нашу скорость метаболизма, мы можем повысить метаболизм за счет увеличения мышечной массы. Мышцы сжигают больше калорий в час, чем жир, а это значит, что люди с увеличенной мышечной массой требуют больше калорий для своего функционирования, чем люди с более высоким процентом жира в организме.

Наша мышечная масса уменьшается, поскольку мы стареем, это замедляет обменные процессы организма с 2 до 8 процентов в десятилетие. Но вы можете противодействовать этому процессу, поднимая гири и занимая активную жизненную позицию. Иметь хорошую мышечную массу, особенно к 40 и 50 годам, очень важно. Если вы активно занимаетесь физическими нагрузками, ваш метаболизм не уменьшается.

Претензия: диета зеленого чая и перца чили будет стимулировать обмен веществ

Правда: магия пищи будет ускорять обмен веществ, но недостаточно. Некоторые исследования показали, что зеленый чай и перец чили временно повышают скорость метаболизма, но не достаточно, чтобы компенсировать большое количество калорий. Если вы кладете много перца чили в пищу, это не означает что вы можете съесть больше еды.

Путь к здоровой потере веса проходит через контроль употребления сбалансированной диеты, наполненной богатыми питательными веществами, а не через чили или зеленый чай.

Претензия: еда поздно вечером замедляет метаболизм

Правда: это лишние калории — не тогда, когда вы едите их , что приводит к увеличению веса. Существует мало доказательств в поддержку того, что есть после 8 вечера вызывает увеличение веса. Тем не менее, вы можете быть более склонны к бездумной закуске по вечерам во время просмотра телевизора. Если сложить эти калории вместе, это может привести к увеличению веса.

Претензия: очень низкая калорийность диеты и пропускание приема пищи могут придать импульс потери веса

Правда: потеря веса это возникновение дефицита энергии, это употребление меньше калорий, чем расходует ваше тело каждый день, но создание слишком большого дефицита калорий может иметь неприятные и непопровимые последствия. Наше тело умное, и запрограммировано на выживание. При ограничении употребления калорий, тело вступает в стадию голодания и на экономию энергию. Ваше тело приспосабливается к ограниченному потреблению калорий и использует меньше калорий, чтобы выполнять те же задачи. Пропускание употребления пищи негативно сказывается на общем состоянии здоровья.

Метаболизм мифы и факты обновлено: 584620178601 автором: Александр

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Как похудеть за 1 день...

695 просмотров
нет комментариев
#

Можно ли похудеть не ходя...

438 просмотров
нет комментариев
#

Можно ли есть сыр на...

398 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×