Главная > Публикации > Здоровье > Здоровый образ жизни > Почему из носа течет кровь и как ее остановить?

Почему из носа течет кровь и как ее остановить?

Ирина By Ирина 2017/12/12, 2:00
1203 просмотров
нет комментариев
Pochemu-iz-nosa-techet-krov-i-kak-ee-ostanovit

Носовые кровотечения могут возникать без предупреждения. В одну минуту вы в порядке, в следующую вы думаете как остановить кровоточащий нос.

В носу полно кровеносных сосудов, которые могут легко повредиться и кровоточить. Кровотечение носа является распространенной проблемой, особенно в зимние месяцы, когда климат сухой и вызывает повреждения слизистых оболочек носового прохода, которые могут привести к кровотечению.

В то время как носовые кровотечения, как правило, не являются серьезными, вы должны знать, как правильно управлять ими и когда обратиться за медицинской помощью.

По оценкам, каждый пятый будет иметь носовое кровотечение (эпитаксию) в какой-то момент в их жизни. Носовые кровотечения могут возникать в любом возрасте, но они чаще встречаются у детей в возрасте от 2 до 10 лет и у взрослых от 50 до 80 лет.

Виды носовых кровотечений

Существует два типа носовых кровотечений: задний и передний. Передние носовые кровотечения включают крошечные кровеносные сосуды перед носом. Большинство передних носовых кровотечений можно лечить самостоятельно.

Задние носовые кровотечения включают в себя большие кровеносные сосуды глубоко в носовой полости и могут быть более проблематичными, потому что кровотечение может быть обильным и трудно остановить. Эти носовые кровотечения почти всегда требуют медицинского вмешательства.

В целом, передние носовые кровотечения являются гораздо более распространенными, чем задние.

Причины носового кровотечения

Сухой воздух может иссушить влагу из слизистых оболочек. Мало того, что это неудобно, но это покрывает слизистую оболочку носа коркой, вызывает трещины и кровотечения. Но носовые кровотечения чаще всего возникают из-за агрессивного удара носа или неправильного применения носового спрея. Воспаление должное к аллергиям или общим вирусам как простуды может также вызвать кровотечение.

Также кровь из носа у человека может возникать из-за стресса и чтобы избежать этого мы рекомендуем уникальную программу для лечения стресса, которую можно приобрести на нашем сайте aloeshop.com.ua!

Реже, кровь из носа является следствием тупой травмы из-за, скажем, автокатастрофы или удара. Иногда тупая травма вызывает кровотечения носа, когда дети вставляют небольшие предметы в нос или когда взрослые пытаются извлечь эти предметы. Использование некоторых аллергических препаратов или незаконных препаратов, таких как кокаин, может вызвать кровотечение носа.

В более редких случаях носовые кровотечения также могут быть вызваны генетическим состоянием, называемым наследственной геморрагической телеангиэктазией-расстройством свертывания крови или даже раком.

А чтобы укрепить здоровье, повысить иммунитет и тем самым предотвратить носовые кровотечения принимайте Гель Алоэ Вера.

Как остановить кровь из носа?

Во-первых, сохраняйте спокойствие: паника может ухудшить кровотечение. Наклоните голову немного вперед, а не назад если вы не хотите, чтобы кровь попала вам в горло. Используя большой палец и указательный палец, нажмите на мягкую, нижнюю часть носа. Примените достаточно давления, чтобы сделать все правильно. Если кровотечение не выдержало, возобновите давление еще на пять-десять минут.

После того, как кровотечение остановилось, можно попробовать противозастойный назальный спрей по укреплению кровеносных сосудов в носу. Просто не забудьте сначала получить разрешение вашего врача. Некоторые люди с высоким кровяным давлением и другими заболеваниями, не следует использовать лекарства, которые сужают кровеносные сосуды, потому что они могут повысить кровяное давление.

Полезное дополнение к вашему питанию для эффективного лечения стресса:
Почему из носа течет кровь и как ее остановить? обновлено: 063520178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как предотвратить заболевание сердца

313 просмотров
нет комментариев
#

Как стать чемпионом

820 просмотров
нет комментариев
#

Алкоголь и здоровье

484 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×