Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Жизнь без очков: как улучшить зрение?

Жизнь без очков: как улучшить зрение?

Ирина By Ирина 2016/12/22, 2:01
1400 просмотров
нет комментариев
kak-uluchshit-zrenie-zhizn-bez-ochkov

Проблемы со зрением быстро становятся распространенным заболеванием. С резким увеличением числа часов, которые мы проводим перед экраном, явление не вызывает удивления.

Даже дети проводят больше времени перед компьютером или телевизором напрягая глаза без причины. Прежде чем узнать, как вы можете улучшить свое зрение естественным образом, вот что вам нужно знать – Почему ваши глаза стали напряженными?

Когда мы смотрим на изображение, глаз фокусируется на нем и лучи света входят в глаз через диафрагму; это затем фокусируется на роговице или хрусталике глаза. Сформированный образ передается в мозг, который говорит нам, что мы и наблюдаем. Вся эта деятельность нуждается в координации обеих структур глаза и мышцы.

Когда мы смотрим на объекты, такие как компьютер или экран телефона глаза и мышцы вокруг глаз чрезмерно работают, так как они пытаются адаптироваться к свету, который излучается с экрана. Эта постоянная настройка на быстро меняющиеся изображения или текст, заставляет структур глаз напрягаться.

Человеческий глаз не был сделан, чтобы смотреть на снимки, которые мы видим на экранах телевизоров и компьютерах. Это одна из величайших причин для ухудшения зрения. Для того, чтобы исправить этот ущерб необходимо, улучшить кровообращение глаз и оптические нервы, чтобы сохранить их здоровыми, так как они постоянно в работе.

Вот простые советы от http://sokaloe.com.ua, чтобы предотвратить усталость глаз и синдром компьютерного зрения:

Стимулируйте мышцы глаз

Этот метод прост, но его необходимо делать каждое утро. Проснувшись, умойте лицо водой (желательно прохладной или немного холодной воды).

Затем заполните ваш рот водой, закройте глаза и брызните холодной водой на глаза. Она стимулирует мышцы глаз, из-за давления, которое вода создает во рту. Всплеск холодной воды на ваше лицо, помогает оживить нервные окончания и омолаживает кожу.

Массаж на глаза

Это отличное упражнение для людей, которые работают в течение долгих часов перед компьютером. Держите ваши брови между большим и указательным пальцем, таким образом, что большой палец будет выше бровей и ниже указательного пальца.

Теперь, слегка отожмите и расправьте брови, оказывая мягкое давление на все точки. Затем, возьмите большой палец и аккуратно сверните его вокруг шарика глаз. Делайте это упражнение каждые три-четыре часа для улучшения кровообращения вокруг глаз. Это упражнение улучшает кровообращение вокруг глаз, помогая им оправиться от усталости.

Упражнения для улучшения зрения

Это упражнение делается, чтобы стимулировать мышцы вокруг ваших глаз. Вращайте глазами, сначала вправо и влево, затем вверх и вниз. Делать это по часовой стрелке и против, около трех-четырех повторений.

Питание для здоровья глаз

Помимо всех упражнений вам нужно проанализировать ваш рацион — это существенная помощь в процессе восстановления и обновления.

Вот некоторые диетические советы, которым вы должны следовать для здоровых глаз:

Сухофрукты и орехи: миндаль, изюм и инжир — эликсир оздоровления для глаз. Чтобы помочь им справиться с требованиями вашей повседневной деятельности ешьте побольше этих фруктов.

Ешьте их на пустой желудок с утра.

Высокое количество клетчатки и витаминов в этих фруктах помогает ускорить пищеварительные процессы и помогает организму избавиться от токсинов, тем самым помогая в решении проблем, связанных с глазами.

Морковь и Амла: еще одно хорошее домашнее средство для оздоровления глаз.

Морковь и амла имеют много витамина А и антиоксидантов, которые помогают бороться с пагубными последствиями окислительного стресса в организме.

Продукты богатые на медь: преимущества меди в качестве микроэлементов не счесть, но одно из важнейших преимуществ заключается в том, что она является очень мощным антибактериальным средством.

Полезное дополнение к вашему питанию при глаукоме:
Жизнь без очков: как улучшить зрение? обновлено: 030120168601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Привычки, от которых надо избавиться...

381 просмотров
нет комментариев
#

Боль в шее, как вылечить?

1531 просмотров
нет комментариев
#

Фен-шуй дома или как хотеть...

1273 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×