Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Уровень IQ у людей падает по всему миру, в чем причина?

Уровень IQ у людей падает по всему миру, в чем причина?

Ирина By Ирина 2018/07/30, 12:00
295 просмотров
нет комментариев
Uroven-IQ-u-ljudej-padaet-po-vsemu-miru-v-chem-prichina

Со всеми улучшениями в области образования и технологий мы должны стать более умными, чем раньше, не так ли? В одном исследовании было установлено, что показатели IQ падают на целых семь очков за поколение. Это резко контрастирует с прошлым столетием, в течение которого наблюдался такой устойчивый и значительный рост в оценках IQ, что он получил название: Эффект Флинна. Также редакция sokaloe.com.ua предлагает попробовать вам специальную программу для лечения стресса, которую можно приобрести на нашем интернет-магазине aloeshop.com.ua по этой ссылке.

Впервые обнаруженный ученым Джеймсом Р. Флинном в 1978 году, эффект Флинна был замечен во многих странах и, как ожидается, продолжит восходящую траекторию IQ, но норвежские исследователи считают, что он, возможно, уже достиг пика. Возможно, мы уже прошли пик человеческого интеллекта.

Анализируя более 730 000 стандартизированных тестов IQ с 1970 по 2009 год, исследование обнаружило устойчивое снижение IQ в среднем на 0,03 балла меньше в год.

Что может объяснить внезапный спад в средних показателях IQ? Трудно точно сказать. Но с таким количеством изменений в нашем качестве диеты, сидячем времени и уровнях стресса за последние 50 лет неудивительно, что современный образ жизни повлиял на наше здоровье мозга.

Вот шесть легких изменений, которые могут помочь повысить когнитивное здоровье и улучшить IQ:

Больше сна

Многие исследования обнаружили прямую корреляцию между сном, продуктивностью и интеллектом. Хороший ночной сон дает вашему мозгу возможность заряжать, хранить воспоминания и укреплять нервные связи. Более трети населения постоянно не получают достаточного сна, увеличивая риск хронических заболеваний и снижения когнитивных функций.

Овощи

Ешьте восемь порций овощей каждый день. Овощи, особенно листовая зелень, содержат основные питательные вещества, которые усиливают здоровье мозга.

Витамины

Хотя лучше всего получать все наши витамины и минералы из всех источников пищи, иногда необходимо добавление. Некоторые питательные вещества могут быть трудно поглощать, особенно для пожилых людей и людей, принимающих лекарства, и ограничительные диеты могут не обеспечивать всех необходимых питательных веществ.

Это означает, что вы можете упустить важные витамины, которые поддерживают ваш мозг и общее состояние здоровья. Некоторые добавки, стимулирующие мозг, которые вы можете рассмотреть, включают витамин D, B12 и омега-3.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • А-бета-Кер— это антиоксидантный комплекс, который борется со свободными радикалами, являющимися причиной усталости, старения и ряда заболеваний.
Уровень IQ у людей падает по всему миру, в чем причина? обновлено: 242120188601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Плохой и прерывистый сон: советы...

334 просмотров
нет комментариев
#

Изжога: лечение дома

315 просмотров
нет комментариев
#

Как упражнения помогают вашему сердцу?

328 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×