Главная > Публикации > Здоровье > Здоровье разное > Почему нельзя грызть ногти и заусенцы?

Почему нельзя грызть ногти и заусенцы?

Ирина By Ирина 2017/11/14, 9:00
660 просмотров
нет комментариев
Pochemu-nelzja-gryzt-nogti-i-zausency

Что вы делаете, когда вы нервничаете? Большинство людей в конечном итоге грызут ногти, как они считают, что это помогает в снятии стресса.

Однако, дело здесь заключается в том, что грызение ногтей может иметь серьезные последствия для вашего здоровья.

Редакция sokaloe.com.ua, объясняет, что может произойти, когда вы грызете ваши ногти.

Глисты: да, когда вы кусаете ваши ногти, существует высокая вероятность, что грязь в ногтях может попасть в ваш организм через рот, а это может привести к глистам. Так что перестаньте грызть ногти, чтобы снизить риск кишечных червей.

Кровотечение: само собой разумеется, что если вы продолжаете грызть ногти, вы можете в конечном итоге оторвать кутикулу что приводит к кровотечению.

Инфекции кожи: не многие знают, что люди, которые грызут ногти рискуют заболеть паронихией — является инфекцией кожи, которая воздействует на область вокруг ногтей. Это приводит к отеку, покраснению и образованию гноя вокруг ногтя.

Бородавки: верите или нет, но бородавки на пальцах могут легко распространиться на губы и рот, когда вы грызете ногти. Так что будьте осторожны, если у вас есть бородавки на пальцах.

Бактериальным инфекциям: по данным исследования, люди, которые грызут ногти, имеют больше бактерий во рту, чем те, кто не грызет. Участники были протестированы на кишечную палочку и множество энтеробактерий.

Деформации ногтей: это и ежу понятно, что люди, которые часто грызут свои ногти, деформируют их. Хотя это временно, в некоторых случаях, это может привести к необратимому повреждению.

Неприятный запах изо рта: чем больше вы кусаете ногти, тем больше шансов у бактерий, которые пребывают во рту и тем больше риск получить неприятный запах изо рта.

Токсичность: если вы женщина, и используете лак для ногтей, чтобы покрасить ногти, тогда шансы нагружать свой организм токсичными химическими веществами из ногтей еще больше. Так что подумайте дважды, прежде чем грызть ногти.

Полезное дополнение к вашему питанию для лечения псориаза:
Почему нельзя грызть ногти и заусенцы? обновлено: 022120178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

5 эффективных народных средств от...

577 просмотров
нет комментариев
#

Аллергия

1443 просмотров
нет комментариев
#

Витамин С

2691 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×