Главная > Публикации > Здоровье > Психология > Почему слишком много адреналина вредно для Вас?

Почему слишком много адреналина вредно для Вас?

Ирина By Ирина 2016/10/14, 12:01
1364 просмотров
нет комментариев
chem-vreden-adrenalin

Вы можете любить прилив адреналина на американских горках или когда вы находитесь на параплане или прыгаете с парашютом. Адреналин — это очень сильное чувство. Когда вы делаете что-то столь же захватывающее, как экстремальный вид спорта, гипоталамус в мозге подает сигнал надпочечникам и те вырабатывают адреналин и другие гормоны стресса.

Адреналин связывается с рецепторами сердца и артерии и повышают частоту сердечных сокращений и дыхания. Аналогично, адреналин связывается с рецепторами поджелудочной железы и печени, стимулирует синтез сахара.

Однако в современной ситуации мы превратили многое из повседневной жизни в панику — вызывающие адреналин моменты. Многие из нас испытывают адреналин, когда проблемы на работе или в личной жизни. В то время как некоторое количество адреналина может помочь нашему организму, слишком много адреналина может вызвать ослабление сердечной мышцы или даже сердечный приступ у людей с сердечными заболеваниями.

Непрерывное высвобождение гормонов стресса также может привести к усадке гиппокампа, который является центром памяти мозга. Слишком сильный стресс также может повысить кровяное давление и привести к крошечным разрывам в наших артериях, где могут образовываться бляшки.

Как бороться с адреналином, стрессом и паникой

Дышите глубже — просто вдыхайте через нос в течение трех секунд и выдыхайте через рот в течение шести секунд. Продолжайте дышать так, пока вы чувствуете себя спокойно. Возможно, что вы начнете принимать короткие, неглубокие вдохи, когда вы в панике и в стрессовом состоянии. Глубокое дыхание помогает телу и мозгу, чтобы успокоиться и уменьшить влияние стресса.

Медитируйте по 20 минут в день — это может снизить кровяное давление и помочь вам сохранить прохладу. Просто сидите в кресле и сосредоточьтесь на своем дыхании. Не пытайтесь остановить свои мысли и позвольте им просто пропасть.

Рекомендации для профилактики:
  1. Программа очистки (основа) — сок Алоэ Вера, причем Нектар — лишь при заболевании с пониженной и нулевой кислотностью.
  2. Лайт – в совокупности с соком – (аминокислоты).
  3. Натур-Мин – пополнение минералами, белками – иначе организм берет белки из печени.
  4. Арктик Си + Гарсиния – расщепление холестерина, жиров.
  5. А-Бета-Каре – защита клеток от оксидантов, свободных радикалов. Следует отметить, что селен, содержащийся в Натур- Мине, усиливает действие А-Бета-Кер, предупреждает злокачественные заболевания.
  6. Абсорбент С усиливает усвоение железа, содержащегося в Натур-Мине.
Почему слишком много адреналина вредно для Вас? обновлено: 584120178601 автором: Ирина

Теги:

очистка

Материалы из этой категории

#

4 вопроса, которые нужно задать...

512 просмотров
нет комментариев
#

Шокирующие факты! Как занятия спортом...

1438 просмотров
нет комментариев
#

Как найти выход из безвыходной...

808 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×