Главная > Публикации > Здоровье > Психология > Целебная сила объятий: почему объятия полезны для здоровья

Целебная сила объятий: почему объятия полезны для здоровья

Ирина By Ирина 2017/05/22, 12:06
1374 просмотров
нет комментариев
besplatnye-objatija-obnimashki-pochemu-objatija-polezny

С момента, когда вы родились, сенсорный контакт является важной частью вашего эмоционального и физического здоровья.

Дети, лишены осязания вырастают с отклонениями в развитии, с когнитивными задержками и с повышенным риском серьезных инфекций.

Недоношенные дети, у которых есть сенсорный контакт обладают лучшими познавательными навыками, более устойчивы к стрессу и имеют более организованный сон, даже спустя 10 лет.

При отсутствии касания, дети становятся почти неузнаваемыми, развиваются расстройства личности и другие условия, которые затрудняют их жизнь в обществе.

Прикосновение является основным языком для общения и сострадания, является основой для общения. Также поддерживает иммунную систему, уменьшает стресс, стимулирует сон и не имеет побочных эффектов.

Объятия

Люди запрограммированы так, что объятия заставляют их чувствовать себя теплее и спокойнее. Будь это мать, которая обнимает ребенка, или вы обнимаетесь с подругой, исследования показывают, что эти прикосновения доставляют некоторые реальные эмоциональные и физические преимущества для здоровья.

Основанием для нескольких преимуществ объятий, психологи связывают с высвобождением окситоцина, который также называют «гормон любви» или «гормон объятий»

Иными словами, в тех случаях, когда гормон был выпущен в ситуациях, которые не были приятными, например, при плохой связи, он может уменьшить неприязнь.

Выделение окситоцина при объятиях вызывает чувства сострадания к другому человеку, представляет собой необходимую форму соединения и поддержки во время психологического стресса или горя. Вызывает чувства интимности и закрытости давая вам чувство благополучия.

Взаимосвязь между объятиями и кортизолом

Выделение окситоцина снижает уровень стрессового гормона, кортизола. Это снижает стресс, в сочетании с чувством эмоциональной поддержки, кажется, поддерживают вашу иммунную систему и делают вас менее восприимчивым к простуде.

Объятия могут стимулировать вашу вилочковую железу, отвечающую за регулирование и баланс ваших белых кровяных клеток.

Снижение стресса может также иметь прямой ответ на профилактику других заболеваний.

Объятия каждый день могут помочь вылечить депрессию

Объятие также является одним из самых простых способов, чтобы показать признательность человеку, которого вы обнимали, и как он важен для вас. Почти 55 процентов всех коммуникаций невербальные, так один жест объятия — это отличный способ общения в любви и заботе.

Объятия стимулируют ваш мозг выделять ряд других веществ, которые влияют на настроение и эмоции. Первое, дофамин, это гормон, который вызывает удовольствия в мозге. Эндорфины и серотонин также помогают уменьшить боль и грусть.

Интересные факты об объятиях

Объятия являются здоровыми для вашего эмоционального и физического благополучия. Даже второе объятие может дать вам больше преимуществ, перечисленных выше.

На основе одного исследования, эти преимущества для здоровья могут включать в себя снижение усталости, улучшение здоровья сердца и снижение депрессии.

Объятия, длинной формы с вашим партнером, высвобождают дофамин и могут увеличить ваше сексуальное желание, также может уменьшить страх, и беспокойство. Одно исследование показало, что даже обнимая неодушевленный предмет, как плюшевый мишка, может уменьшить эти страхи.

Выделение окситоцина через объятия может также помочь уменьшить социальную тревожность.

Полезное дополнение к вашему питанию для похудения:
  • Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью. Эффективная и простая в применении программа, с помощью которой вы очистите организм, нормализуете метаболизм и начнете совершенствовать свое тело.
Целебная сила объятий: почему объятия полезны для здоровья обновлено: 082820178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Пропал интим в отношениях: что...

338 просмотров
нет комментариев
#

Возвращаться ли к бывшему парню?

1041 просмотров
нет комментариев
#

Как избавиться от стресса: самые...

1466 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×