Главная > Публикации > Здоровье > Причины появления изжоги

Причины появления изжоги

Ирина By Ирина 2016/10/26, 2:03
1336 просмотров
нет комментариев
prichiny-izzhogi-pochemu-u-menja-izzhoga

Мы все знаем это чувство — чувство жжения в груди и горле и горьковатый привкус во рту. Да, это изжога, и почти каждый будет испытывать это в какой-то момент в жизни.

Конечно, вы, наверное, знаете, что пряные продукты вызывают это чувство жжения, а может быть, вы даже знаете, что жирная пища может быть виновником. Но кроме этого, большинство людей совершенно ничего об этом не знают. Может, это потому, что изжога на самом деле не состояние здоровья.

Поэтому когда вы говорите, «изжога«, что у вас действительно есть кисловочный рефлюкс. Изжога является лишь одним, хотя и наиболее распространенным симптомом. Другие симптомы включают: боль в горле, сухой кашель, затруднение глотания и отрыжка пищей или кислым жидким.

Когда у вас есть кислотный рефлюкс все время, врачи называют это ГЭРБ, и вот тогда это становится вполне реальным заболеванием, которое нуждается в лечении. \.

Важно знать, что ее провоцирует чтобы изжога не повторялась. Здесь мы, sokaloe.com.ua, собрали для вас самые распространенные причины из-за которых могла появиться изжога.

Кофеиносодержащие продукты и напитки

Есть две основные причины кислотного рефлюкса: базовая медицинская проблема, как грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая происходит, когда верхняя часть желудка толкает вверх в грудную полость, или триггер, который расслабляет сфинктер в пищевод, который обычно блокирует желудочные кислоты. Некоторые продукты питания и поведения могут расслабить мышцу. Хотя пища влияет по-разному для каждого пациента, некоторые из них могут ухудшать сфинктер.

Кофеиносодержащие продукты и напитки, как кофе, чай и даже шоколад — это важно. Если вы пьете по три-четыри чашки кофе в день это может повлиять на изжогу и вызывать ее снова и снова.

Алкоголь

Алкоголь может быть причиной более, чем похмелья. В то время как некоторые эксперты считают, как алкоголь и табак влияют на давление на нижнего пищеводного сфинктера, их влияние на вашу слюну и из-за этого может также разгораться изжога. Так как алкоголь и табак дегидратирующие продукты, они уменьшают количество слюны во рту. Если у вас меньше слюны, вы не в состоянии очистить как много кислоты в желудке. И некоторое количество из этих кислот могут сделать свой путь обратно в горло.

Жвачка

Если вы поклонник мятных жвачек, можно перестать жевать (или переключиться на другой аромат). Наподобие кофеина, мята также расслабляет сфинктер, который держит кислоты в желудке.

Полезное дополнение к вашему питанию:
Причины появления изжоги обновлено: 585620178601 автором: Ирина

Теги:

очистка

Материалы из этой категории

#

Почему нарушение правил является ключом...

381 просмотров
нет комментариев
#

Лучшие упражнения для лечения боли...

541 просмотров
нет комментариев
#

3 новых факторов риска развития...

338 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×