Главная > Публикации > Здоровье > Народные средства от отеков

Народные средства от отеков

Ирина By Ирина 2016/11/30, 2:02
2827 просмотров
нет комментариев

Отек это состояние, при котором избыток жидкости попадает под ткани тела в ловушку, что и вызывает отек на этой конкретной части.

Это обычно влияет на лодыжки, руки, ноги и ступни. Проблема удержания воды возникает тогда, когда лимфатическая система не может удалить жидкость.

Некоторые факторы, которые вызывают задержку воды являются:

  • проблемы с сердцем
  • высокое потребление натрия
  • плохая циркуляция крови
  • недостаток витаминов
  • малоподвижный образ жизни
  • венозная недостаточность
  • стресс и беспокойство
  • менструация
  • жара
  • беременность
  • аллергия
  • высокое кровяное давление
  • проблемы с почками
  • заболевания печени

Домашние средства для лечения отека

Лимонный сок

Лимонный сок очищает лишнюю жидкость и токсины из организма. Возьмите чашку теплой воды и добавьте 2 столовые ложки лимонного сока к нему. Подсластите его ложкой меда. Пейте несколько раз в день, на неделю.

Клюквенный сок

Клюквенный сок загружается с количество минералов, таких как калий, магний и кальций, что убирает остатки на должном уровне жидкости в организме. Просто выпейте стакан клюквенного сока ежедневно без добавления каких-либо подсластителей. Это позволит ускорить процесс заживления.

Ароматерапия

Ароматерапия стимулирует лимфатическую систему и стимулирует дренаж жидкости, что уменьшает удерживание воды. Заполните вашу ванну теплой водой и добавьте 20 капель кипариса, герани и можжевельника эфирными маслами.

Яблочный уксус

Яблочный уксус восполняет калий в организме и снижает уровень натрия. Просто добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса в стакан воды. Пейте его два раза в день. Кроме того, вы можете увеличить дозировку по две столовые ложки на стакан.

Если у вас есть задержка воды в ногах, возьмите равное количество воды и яблочного уксуса и подержите ноги в этом растворе в течение 10 минут. Кроме того, он также уменьшает запах ног.

Лук

Лук обладает очищающими свойствами. Кроме того, он также препятствует образованию камней в почках. Вскипятите четыре стакана воды и добавьте немного сырого лука к нему. Добавьте щепотку соли. Затем процедите раствор. Пейте стакан этого раствора каждый день, пока не почувствуете облегчение.

Пакеты со льдом

Когда лодыжки отекают примените пакет со льдом, для того чтобы вернуть их к нормальному размеру. Заполните кубиками льда пластиковый пакет с застежкой-молнией, оберните полотенце вокруг пакета, и поместите его на пораженный участок в течение пяти-десяти минут. Мешок замороженных овощей также хорошо работает. Летом, опустите ноги (по щиколотку) в ванну, наполненную ледяной водой.

Обратите внимание – люди, которые имеют сахарный диабет или плохое кровообращение в ногах должны пропускать ледяную ванну.

Семена кориандра

Замочите 3 столовые ложки семян кориандра в стакане воды. Вскипятите их , процедите, подождите, пока он остынет и пейте его дважды в день.

Ячмень

Замочите три столовые ложки ячменя в одном стакане воды. Оставьте его на ночь. Процедите отвар и пейте по 2 стакана этого раствора ежедневно, чтобы уменьшить задержку воды.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью.

Эффективная и простая в применении программа, с помощью которой вы очистите организм, нормализуете метаболизм и начнете совершенствовать свое тело.

Народные средства от отеков обновлено: 205620168601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Как быстро вылечить чирей в...

1716 просмотров
нет комментариев
#

Как быстро вылечить насморк в...

569 просмотров
нет комментариев
#

Народные средства от болей в...

697 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×