Главная > Публикации > Красота > Гигиена тела > Зубы > Лучшие способы получить белые блестящие зубы в домашних условиях

Лучшие способы получить белые блестящие зубы в домашних условиях

Ирина By Ирина 2017/12/29, 2:00
821 просмотров
нет комментариев
Luchshie-sposoby-poluchit-belye-blestjashhie-zuby-v-domashnih-uslovijah

Зубная эмаль — это внешний слой зубов, и служит для защиты их от гниения и механических повреждений. Эта эмаль может ослабнуть, так как генетика и заболевания имеют большое влияние на нее. Кроме того, неправильная чистка, употребление слишком жесткой и кислой пищи также может повредит эмаль, ослабляя ее с течением времени.

К сожалению, в отличие от кости (которые содержат стволовые клетки), ваша эмаль не восстанавливается. Как только она изнашивается, ее невозможно заменить. Но вы можете предпринять шаги, чтобы укрепить слабую эмаль и остановить дальнейшую эрозию.

На первый взгляд, ваши зубы могут казаться здоровыми, но слабая эмаль все равно может подорвать ваше здоровье полости рта без обесцвечивания вашей улыбки.

Сильная зубная эмаль является одним из наиболее важных соображений при хорошем уходе за полостью рта, и ее защита является первостепенной для отличного долгосрочного общего состояния здоровья.

Хорошей новостью является то, что редакция sokaloe.com.ua подобраа много способов, чтобы помочь укрепить вашу эмаль, какой бы истощенной она не была.

Вот несколько советов от редакции sokaloe.com.ua для ухода и улучшения здоровья ваших зубов:

Пища и напитки, которые вредят вашим зубам

Ферментируемые углеводы и много сахара, которые содержатся в конфетах, печенье, безалкогольных напитках, хлебе, крекерах, бананах соединяются с бактериями во рту и создают вредные кислоты, которые разрушают строительные блоки вашей зубной эмали. Этот процесс называется деминерализацией так как кислота «съедает» не естественным образом минералы в эмали. Если вы не будете правильно чистить зубы кислоты, произведенные этими продуктами останутся на зубах после еды.

Одним из лучших профилактических шагов, которые можно предпринять: использовать средства, содержащие агенты реминерализации. Минерал фтор является одним из лучших способов укрепить эмаль. Пейте фторированную воду. Также мы рекомендуем вам чистить зубы нашей зубной пастой Брайт — многие дантисты считают Форевер Брайт самым успешным и эффективным элементом ежедневной заботы о зубах. Приобрести зубную пасту можно в нашем интернет-магазине aloeshop.com.ua по этой ссылке.

Чистка зубов

Если у вас сильная чувствительность во время чистки или еды, значит пришла пора повидаться со стоматологом! Но чистить слишком сильно, или с жестким ворсом, можно разрушить эмаль. Чтобы укрепить ее, пользуйтесь этими советами:

  • чистить минимум два раза в день с мягкой щетиной;
  • положение кисти на 45-градусный угол при чистке и используйте короткие движения;
  • для тщательной очистки, чистить зубы не менее двух минут;
  • очищайте все участки вашего рта, включая язык, чтобы удалить бактерии.

Реминерализирующее питание

Вы можете быть удивлены, узнав, что кариес, который может возникнуть при длительной ослабленной эмали, не был такой большой проблемой для древнего человека, как сегодня. Современные диеты после промышленной революции сыграли большую роль в этом и потому увеличивается скорость распада эмали.

Но некоторые продукты до сих пор помогают реминерализации зубов, поэтому выбор диеты, богатой этими элементами может помочь укрепить вашу эмаль. Редакция sokaloe.com.ua рекомендует продукты каждой группы употреблять ежедневно:

Определенные продукты, такие как сыр, предотвращает деминерализацию зубов. Он стимулирует выработку слюны, которая помогает поддерживать уровень рН во рту — тормозящую выработку кислоты. Сельдерей также может поддерживать уровень слюны во рту, служащий для реминерализации зубной эмали.

Выбирая правильную зубную пасту и употребляя правильные продукты вы сохраните свою эмаль на долгие годы и улучшите общее здоровье.

»Зубная
Лучшие способы получить белые блестящие зубы в домашних условиях обновлено: 362220178601 автором: Ирина

Теги: /

очистка

Материалы из этой категории

#

Можно ли выбеливать зубы и...

396 просмотров
нет комментариев
#

Натуральный ополаскиватель для полости рта...

1731 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×