Гепатит В

By Александр 2014/02/21, 9:34
4209 просмотров
нет комментариев
гепатит В

Гепатит В является раздражение и отек (воспаление) печени из-за заражения вирусом гепатита В.  Инфекция, обусловленная вирусом гепатита В, распространена повсеместно и каждый может подвергнуться заражению. Хронический вирусный гепатит B – опасное заболевание, которое может привести к тяжелым последствиям и гибели заболевшего.

Причины

Гепатит В инфекция вызвана вирусом гепатита В. Вы можете поймать гепатита В через контакт с кровью или биологическими жидкостями (например, сперму, влагалищные выделения и слюна) лица.

Люди, которые могут быть подвержены риску гепатита В являются те, кто:

  • незащищенный секс с инфицированным партнером
  • переливание крови
  • есть контакт с кровью на работе (например, медицинские работники)
  • были на долгосрочном диализе почек
  • получили татуировку или иглоукалывание с нестерильных игл
  • в закладки иглы во время употребления наркотиков
  • употребление личных вещей (например, зубная щетка, бритва, и кусачки для ногтей) с человеком, который имеет вирус
  • рождение с гепатитом-B от инфицированной матери

Симптомы

Симптомы гепатита В могут не появляться до 6 месяцев после момента заражения. Ранние симптомы включают в себя:

Симптомы исчезнут через несколько недель или месяцев, если ваш организм способен бороться с инфекцией. Некоторые люди никогда не избавиться от вируса гепатита В. Это называется хроническим гепатитом. Люди с хроническим гепатитом не могут иметь симптомы, а не знают, что они инфицированы. Со временем у них могут развиваться симптомы повреждения печени и цирроза печени. Вы можете распространять вирус гепатита другим людям, даже если у вас нет никаких симптомов.

Лечение

Острый гепатит не нуждается в лечении, кроме тщательного мониторинга печени и других функций организма с анализами крови. Необходимо додерживатся постельного режима, пить много жидкости, и есть здоровую пищу.

У некоторых пациентов с хроническим гепатитом можно лечить противовирусными препаратами или лекарство которое называется пэгинтерферон. Эти препараты могут уменьшить или удалить гепатит из крови и уменьшить риск цирроза и рака печени. Если развивается быстрая печеночная недостаточность, может потребоваться пересадка печени.

Другие рекомендации:

  • избегайте употребления алкоголя
  • проверьте у вашего врача, прежде чем принимать какие-либо рецепты, лекарства или травяные добавки. Это включает в себя лекарства, такие как ацетаминофен, аспирин или ибупрофен
  • серьезные повреждения печени, цирроз или, может быть вызвано гепатитом В.

Перспективы (прогноз)

Острое заболевание обычно проходит через 2 — 3 недели. Печень, обычно возвращается к норме, в течение 4 — 6 месяцев, в большинстве случаев. Почти все новорожденные и около половины детей, заболевающих гепатитом B, развивают хроническое состояние.

Примерно 1 из 100 человек, которые получают гепатита В, умирает от этого заболевания.

Предотвращение

Дети и люди с высоким риском гепатита В должны получить вакцину против гепатита В. Младенцы должны получить первую дозу вакцины против гепатита В при рождении. Дети в возрасте до 19 лет, которые не имели вакцину должны получить «догоняющую» дозу. Младенцы, рожденные от матерей, которые имеют острый гепатит В или имели инфекцию в прошлом должны получить специальную вакцину против гепатита В в течение 12 часов после рождения.

Избежать контакта с кровью и биологическими жидкостями, может помочь предотвратить распространение гепатита В от человека человеку.

Полезное дополнение к вашему питанию:

Алоэ Вера Гель — Оказывает бактерицидное, антивирусное и противогрибковое действие, увеличивает усвоение водо- и жирорастворимых витаминов, способствует быстрому восстановлению тканей, облегчает боль, способствует  обновлению клеток. Применение: 20-30 мл. 1-2 раза в сутки.

Паместин Пауэр — 15 мл. один раз в день

Травяной чай с цветками Алоэ — 1 пакетик заваривать на 1,5 литра воды настаивать 30-40 мин. пить в течении дня – противовоспалительный, нормализует уровень ph

гинкго — это прекрасный продукт для тех, который поможет вашему здоровью.

А-бета-Кер— это антиоксидантный комплекс, который борется со свободными радикалами, являющимися причиной усталости, старения и ряда заболеваний.

Гепатит В обновлено: 102620178601 автором: Александр

Теги: /

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Токсоплазмоз — заражение паразитом

3197 просмотров
нет комментариев
#

Головная боль, Мигрень

3386 просмотров
нет комментариев
#

Боли в животе? Срочно к...

1926 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×