Главная > Публикации > Болезни > Аллергия у вашего ребенка?

Аллергия у вашего ребенка?

By Александр 2013/09/25, 8:18
3730 просмотров
нет комментариев
аллергия, алоэ вера

Что такое аллергия?

Аллергия — иммунная реакция на вещество в окружающей среде, которые называются аллергенами. Когда ребенок с аллергией вступает в контакт с аллергеном — либо, нажав на него, вдыхает его, ест — его тело ошибочно рассматривает его как опасного захватчика или другое химическое вещество.
Это химическое вещество раздражает кожу и вызывает такие симптомы, как насморк, чиханье, зуд, сыпь, диатез и кашель. Симптомы могут быть легкими или более тяжелыми, прерывистыми (сезонными, например), или текущими из-за постоянного контакта с аллергеном.

Какие примеры аллергенов в вашем доме?

К основным аллергенам относятся:

  • Пыль
  • Пыльца
  • Плесень, грибок
  • Табак, древесного дыма
  • Перхоть
  • Химические газы, аэрозоли, свежие краски, духи, ароматические продукты
  • Атмосферный фронт, ветер, холод или влажный воздух
  • Тараканий помет

К возможным аллергенам относятся продукты питания, лекарства, насекомые, шерсть животных, пылевые клещи, плесень, и пыльца. Аллергены могут вызывать респираторные симптомы, как аллергический ринит, кожные симптомы, такие как экзема, или кишечные проблемы — от пищевой аллергии.

Что вызывает аллергический насморк?

Наиболее вероятными виновниками являются:

  • Пылевые клещи: микроскопические организмы, которые процветают на человеческой коже. Почти 85 процентов людей, страдающих аллергией аллергия на пылевых клещей.
  • Шерсть животных от кошек, собак и других пушных зверей.
  • Пыльца, особенно из деревьев, трав и сорняков.
  • У некоторых детей аллергия на пух подушек или шерстяные одеяла.

Аллергия по наследству?

Ребенок наследует склонность к аллергии, но не обязательно к конкретной аллергии. Например, если один из биологических родителей ребенка имеет сенную лихорадку или аллергию на домашних животных, есть от 40 до 50 процентов шансов, что ваш ребенок будет иметь тоже аллергию. Вероятность переходит на 75 до 80 процентов, когда оба биологических родителя имеют аллергию.

Время для развития аллергии

Это зависит от того, как часто ваш ребенок подвергался воздействию аллергена. Обычно требуется время для развития аллергии. Каждый человек имеет определенный период для развития аллергии, после которого возникает реакция, и это может занять несколько месяцев. Так что если ваш ребенок унаследовал склонность к аллергии на перхоть кошки, он может не иметь проблем в течение первых нескольких месяцев, или он может иметь пониженную реакцию. Но однажды, когда уровень экспозиции достигает своего порога, его тело будет реагировать на этот аллерген.

Сезонная аллергия на такие вещи, как пыльца и трава обычно не влияет, пока ребенку не исполнится около 3 или 4 годиков. Это потому, что воздействие этих аллергенов только в течение нескольких недель каждый год.

Как я могу понять, что у моего ребенка аллергия на?

Формы аллергии обычно развиваются в сырую и дождливую погоду их трудно отличить от простуды. Пылевые клещи или аллергия на домашних животных часто вызывает симптомы утром в течение года. Аллергия на пыльцу, чаще весной, летом и осенью.

Аллергия на животных, если вы уберете ребенка от вашего питомца (отпуск, например), и он лучше себя почувствует, то возможно аллергия на домашнее животное. Но это может быть не убедительным, у вашего ребенка может быть аллергия на что-то еще в вашем доме. Если ваше собственное расследование не дало результат, пора к врачу. Если он считает, что проблема в аллергии, он может направить вас непосредственно к аллергическим специалистам, или он может предложить анализ крови для определения уровня IgE (аллергия) антител в крови вашего ребенка.

Анализы крови могут быть менее точными, чем кожные пробы. Так что если анализ крови позволяет предположить, аллергию, следующий шаг для вашего маленького может быть кожная проба.

Имейте в виду, что тестирование говорит вам, что ваш ребенок имеет аллергию на определенный момент, но это может измениться, когда ваш ребенок становится старше.

Как я могу защитить своего ребенка от аллергенов?

Вот лучшие способы снижения воздействия, от наиболее распространенных аллергенов:

  • Пылевые клещи. Пылевые клещи живут в ткани и коврах и являются общими в каждой комнате дома. Но дети, как правило, подвергаются наиболее от пылевых клещей в спальне, где матрасы и подушки рассадники пылевых клещей, кондоминиумы. Оденьте матрас вашего ребенка в непроницаемую плотную ткань. Избегайте больших, пушистых одеял. Вымойте постельные принадлежности один раз в неделю в горячей воде, чтобы убить пылевых клещей. Избегайте нагромождения чучел животных в комнате вашего ребенка — они для пылевых клещей магнит. Если есть возможность поместите постельные принадлежности в морозильную камеру на одну ночь. Обратите внимание каким пылесосом вы пользуетесь. Если у вашего ребенка сильная аллергия на пылевого клеща, рассмотрите вопрос о замене ковровых покрытий.
  • Шерсть домашних животных. Если у вашего ребенка аллергия на домашнее животное, единственным надежным решением, это убрать животное прочь. Это непростое решение, но к сожалению необходимое. Но если вы оставили питомца, тогда необходимо часто мыть вашего питомца. Вы можете найти шампуни в зоомагазине, которые уменьшают перхоть. Также держите вашего питомца от мебели и из комнаты вашего ребенка.
  • Пыльца. Во время сезона аллергии это может быть почти невозможным, чтобы избежать в воздухе пыльцы. Вы можете попытаться сохранить вашего ребенка в помещении с закрытыми окнами, в самый разгар сезона цветения, особенно в ветреные дни, но это может быть нереальным. Если ваш ребенок не выходить на улицу, убедитесь, что вы купаете его и моете волосы каждый день, чтобы удалить любые аллергены. Сушите одежду в сушилке, а не на бельевой веревке, и закройте воздуховоды к себе в спальню.
  • Плесень. Использование осушителя и кондиционера, когда погода теплая и влажная, особенно в сыром подвале или других местах вашего дома, где плесень является проблемой. Если ваша ванная комната имеет плесень, чистите ее ингибирующими дезинфицирующими средствами, такие как отбеливатели и немного воды, как масло чайного дерева и вода. И рассмотрите вопрос об изменении системы вентиляции. Плесень часто можно найти в шкафах, чердаках, в подвалах, цветочных горшках, холодильники, душевые кабины, мусорные баки, под коврами.

Есть ли лекарства, которые могут помочь моему ребенку?

Да, но сначала необходимо посоветоваться с врачем. Он может предложить антигистаминные препараты или носовой спрей. Многие из новых лекарств против аллергии имеют меньше побочных эффектов, чем другие продукты на рынке, хотя эти препараты не одобрены для детей в возрасте до 6 месяцев.

А уколы от аллергии?

Если ваш ребенок действительно страдает от аллергии, аллерголог может предложить уколы от аллергии (иммунотерапия), но обычно только после 6 лет. Есть отдельные исключения для детей младшего возраста, например, дети с тяжелой формой астмы. Уколы от аллергии содержат небольшие дозы аллергена — как пыльца, клещи, или перхоть — которые помогают телу вашего ребенка привыкнуть к веществу с течением времени.

После этого, врач оценивает необходимость дальнейшего лечения. При необходимости врач может назначить засоленное промывание носа, назальные спреи.

Поддержание вашего дома — в частности комнату вашего ребенка — чистой, без плесени и пылевых клещей, в чистоте, лучшая идея, независимо от того, у вашего ребенка есть аллергия или нету.

Помощь Алоэ Вера при аллергии

Компоненты растения Алоэ Вера благотворно влияют на наш организм, организм в свою очередь начинает производить хлористоводородную кислоту в нужном количестве, что способствует нормальному пищеварению, и помогает освободиться от аллергии через нормальную роботу различных желез организма.

Естественно, Алоэ Вера имеет огромное позитивное влияние в том числе антивосполительное, что помогает укрепить иммунитет человека, который играет основную роль в борьбе с аллергией. Оно помогает понизить чувство жжения у больных, подверженных аллергии. Это наверное связано с наличием в соке Алоэ салициловой кислоты. Компоненты, содержащиеся в Алоэ Вера, готовы очистить организм от химических засорений и понизить реакцию организма на различные виды аллергии, крапивницу, экзему, псориаз и т. д. Нужно четко понимать, Алоэ Вера помогает понизить различные проявления аллергии, однако никак полностью избавится от нее. Некоторые виды аллергии проявляются в следствии грибковых инфекций, и имеет место быть в виде налёта на языке, дрожжевого грибка и иных аллергических реакций. В данном случае Алоэ Вера считается дополнительным средством исцеления.

Давайте еще дадим ответ на вопрос: вероятна ли аллергическая реакция на само Алоэ Вера? Правда состоит в том, что да вероятна, один на полмиллиона. Невзирая на гипоаллергенность продукции Алоэ Вера от Форевер Ливинг Продактс, по этому мы можем вам рекомендовать как дополнение к основному лечению. Продукты что мы указываем, это прежде всего укрепление иммунной системы человека…

Полезное дополнение к вашему питанию:

Алоэ вера гель — натуральный напиток, укрепляющий здоровье.

Чеснок — тимьян  — мощный антиоксидант, отлично зарекомендовавший себя в поддержании хорошего здоровья.

Алоэ Ферст — прекрасно заживляет и одновременно уничтожает вирусы и бактерии.

Форевер ИммуБленд — поддерживает все аспекты деятельности иммунной системы.

Алоэ Чай— Травяной чай с цветами Алоэ.

Натур-мин — формула, которая обеспечит Ваш организм всеми необходимыми минералами и микроэлементами, включая кальций, фосфор, магний.

Маточное Молочко — это уникальный продукт пчеловодства, естественная смесь белков, аминокислот, липидов, углеводов, жирных кислот, витаминов: А, С, Д, Е и комплекса витаминов В.

Зеленые Поля — это комбинация ростков ячменя (содержащие калий, кальций, магний, железо, натрий, медь, фосфор, цинк, марганец), ростков пшеницы (содержащие витамины, минералы и микроэлементы) и люцерны (богата минералами, витаминами А, В6, Е, К).

Аллергия у вашего ребенка? обновлено: 083520178601 автором: Александр

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Проблема диабета

3948 просмотров
2 комментария
#

Атерома или жировики на нашем...

3098 просмотров
нет комментариев
#

Синдром Барре-Льеу (шейная мигрень)

2015 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×