Трещины на ногах?

Ирина By Ирина 2016/08/11, 9:02
2289 просмотров
нет комментариев
kak-lechit-treshhiny-na-pjatkah-v-domashnih-uslovijah

Трещины на ногах, также известны как трещины пяток, являются общей проблемой для людей всех возрастов, в основном вызваны недостатком влаги.

Другие причины включают: стоять в течение долгих часов, использование жесткого мыла, холод, длительное воздействие воды, избыточный вес и ношение неправильной обуви. Условия, такие как экзема, псориаз, заболевания щитовидной железы и диабет также могут способствовать этой проблеме.

Некоторые признаки и симптомы трещин на ногах это покраснение, стянутость, шелушение кожи, зуд стоп.

Трещины на ногах выглядят непривлекательно, а в некоторых случаях могут привести к инфекции и боли. Проблема может быть устранена с помощью нехитрых домашних средств.

Очистка

Жесткая очистка мертвой кожи помогает избавиться от трещин на пятках. Прежде чем чистить стопы, замочите ноги в теплой мыльной воде, чтобы смягчить кожу и сделать ее мягче для чистки.

Перед сном, смешайте немного жидкого мыла в ножной ванне, наполненной теплой водой.
Замочите ноги в теплой мыльной воде около 20 минут. Используйте пемзу, чтобы мягко убрать мертвые клетки кожи. Смойте ноги чистой водой и высушите мягким полотенцем. Нанесите крем для ног или увлажняющий крем и наденьте чистые носки на ночь. Выполняйте это средство ежедневно, пока ваши трещины на ногах полностью не заживут.

Кокосовое Масло

Кокосовое масло еще одно невероятное средство для сухих, потрескавшихся ног. Это поможет увлажнить ваши ноги, а также бороться с грибковыми и бактериальными инфекциями, благодаря своим антимикробным и противогрибковым свойствами.

Перед сном, http://sokaloe.com.ua советует, подержать ноги в теплой воде. Тщательно просушите ноги, а затем нанесите кокосовое масло на ноги. Наденьте чистые хлопчатобумажные носки на ночь. На следующее утро, снимите носки и вымойте ноги. Делайте это ежедневно в течение нескольких дней, пока вы не будете удовлетворены результатами.

Парафин

Вы также можете использовать парафин для удаления мертвых сухих кусочков кожи и лечения трещин на ногах. Он также будет работать как натуральное смягчающее средство, чтобы смягчить кожу и сохранить природные масла на коже.

Нагрейте парафин в микроволновке и добавьте равное количество горчичного масла или кокосового масла к нему. Примените эту густую кремообразную пасту на трещины и наденьте носки. Оставьте на ночь и тщательно вымойте ноги утром. Выполняйте это средство ежедневно в течение одной или двух недель.

Глицерин

Благодаря своему увлажняющему и влагоудерживающему свойству, глицерин работает как прекрасное средство, чтобы избавиться от трещин на пятках.

Сделайте смесь из равных частей глицерина и лимонного сока. Вы также можете добавить немного воды. Нанесите его на ноги. Оставьте на 20 минут и смойте водой. Выполняйте это средство ежедневно на протяжении двух недель.

Лимон

Лимонный сок имеет очень мягкое естественное кислое свойство, которое может помочь избавиться от мертвых и сухих клеток кожи с ваших ног. Это также сделает вашу кожу мягкой и красивой.

Добавьте немного лимонного сока в теплую воду. Замочите ноги в этом растворе около 10 минут. Аккуратно протрите ноги мягкой щеткой для ног. Полностью высушите ноги, а затем примените увлажняющий крем. Повторить несколько раз в неделю.
Другой вариант — добавить сок одного лимона на одну чайную ложку вазелина и нанести эту смесь на свои сухие и потрескавшиеся пятки. Перед применением, необходимо вымыть ноги и вытереть. Выполните это средство один или два раза в день.

Банан

Перезревший банан можно использовать, смешав его в пасту и прикладывая на трещины на ногах. Он поможет смягчить и увлажнить вашу кожу.

Смешайте один или два перезревших банана в блендере, чтобы сформировать густую пасту. Вы также можете добавить половину авокадо. Примените эту пасту на ноги. Оставьте на 15 — 20 минут. Тщательно вымойте ноги, попеременно с теплой и холодной водой. Выполняйте это средство ежедневно для профилактики и лечения сухих и потрескавшихся пяток.

Овсянка

Вы можете лечить трещины на ногах с самодельным скрабом для ног изготовленным из овсянки. Это поможет удалить мертвую кожу и держать ноги увлажненными.

Смешайте одну столовую ложку измельченной овсянки и немного масла жожоба, чтобы получилась густая паста. Нанесите пасту на ноги, уделяя особое внимание пяткам и мозолям. Оставьте на 30 минут. Смойте холодной водой и высушите ваши ноги. Делайте это каждый день, пока ваши трещины на ногах полностью не заживут.
Полезное дополнение к вашему питанию:

Гель Алоэ Вера — содержит большое количество витаминов, необходимых организму каждый день: А, В1, В2, ВЗ и В6, а также витамин Е. В Форевер Свобода добавлен еще и витамин С, ведь, в отличие от организмов большинства млекопитающих, организм человека не способен вырабатывать его самостоятельно.

АРДЖИ+ —  содержит витамин С, D3, К2, В6, В12, фолиевую кислоту,L-Arginine а также экс­тракт красного вина и ягод.  L — Arginine — очень сильная аминокислота, поэтому ученые говорят о ней как о «волшебной молекуле».

Форевер А-Бета-КерЕ — состоит из витамина А в виде бета-каротина, витамина Е и минерала селена. Антиоксиданты необходимы организму для борьбы со свободными радикалами. Исследования показали, что в сочетании, эти три питательных вещества являются мощнейшим оружием в борьбе с болезнями.

Форевер Кальций — участвует в процессе жизнедеятельности, является основным материалом, содействующим укреплению костей.

Форевер Натур-Мин — превосходный источник основных макро- и микроэлементов, приго­товленный в хорошо усваиваемой форме. Состав: кальций, фосфор, йод, железо, марганец, магний, медь, цинк, селен, хром, ванадий, молибден.

Трещины на ногах? обновлено: 115720178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Скажи нет целлюлиту!

1586 просмотров
нет комментариев
#

Отеки, «мешки» под глазами

2139 просмотров
нет комментариев
#

Как быстро накачать ягодицы

1507 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×