Главная > Публикации > Красота > Косметология > Лицо > Как избавиться от закупоренных пор

Как избавиться от закупоренных пор

Ирина By Ирина 2016/08/01, 12:04
2408 просмотров
нет комментариев
ochistit-pory-v-domashnih-uslovijah

Поры в коже забиваются маслом, сухими или мертвыми клетками кожи, и повседневной грязью и мусором. Порой, поры могут забиваться, когда кожа воспаляется из-за избытка лейкоцитов.

Очень важно сохранить поры для предотвращения черных точек и прыщей. Лучшим способом избавиться от закупоренных пор — следовать хорошему ежедневному режиму ухода за кожей. Используйте регулярный пилинг кожи, чтобы удалить мертвые клетки кожи, жир, грязь и другие примеси, которые приводят к закупорке пор.

Многие домашние средства могут помочь вам избавиться от забитых пор, так что вы можете наслаждаться гладкой, более молодой кожей.

Вот способы от http://sokaloe.com.ua/ с помощью которых можно избавиться от закупоренных пор:

Пара

Распаривание лица — это недорогое и очень эффективное средство для забитых пор. Распаривание открывает закупоренные поры и позволяет им избавиться от всей грязи.

Заполните кастрюлю с водой, накройте крышкой и нагрейте воду на плите.
Когда вода будет достаточно горячей, чтобы произвести пар, снимите кастрюлю с огня. Поместите полотенце над головой и наклонитесь над тазиком с водой.
Разрешите паре впитаться в кожу лица на 10 15 минут. Затем промокните лицо полотенцем.

Сахар

Сахар работает как естественный агент отшелушивающения чтобы помочь разбить рубцовую ткань и очищает поры кожи.

Измельчите две столовые ложки сахара в порошок. Смешайте сок из половинки лимона и немного воды, чтобы получилась густая паста. Нанесите пасту на пораженные участки кожи. Аккуратно помассируйте в течение пяти минут круговыми движениями для отшелушивания. Ополосните кожу прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.Делайте это раз в неделю, чтобы очистить и предотвратить забитые поры.

Мед

Мед также хорош для предотвращения забитых пор. Он может уменьшить излишки масла на коже, и затянуть поры кожи. Плюс, мед поможет сохранить кожу увлажненной.

Применить сырой мед на пораженный участок кожи. Намажьте его на кожу и оставьте там на несколько минут. Затем смойте теплой водой. Делайте это два или три раза в неделю, чтобы предотвратить забитые поры.

Сода

Пищевая сода — это мягкий отшелушивающий агент, который может отключить поры, удаляя мертвые клетки кожи, грязь и другие примеси. Плюс, сода помогает регулировать рН-баланс кожи, чтобы она выглядела молодой и гладкой.

Смешайте две чайные ложки соды и одну чайную ложку воды чтобы сделать гладкую пасту. Нанесите пасту на лицо и аккуратно помассируйте круговыми движениями в течение нескольких минут. Оставьте на пять минут, а затем смойте теплой водой и высушите. Используйте это домашнее глубоко очищающее средство раз в неделю.

Петрушка

Петрушка эффективно вытягивает токсины и другие примеси, способствующие закупориванию пор.

Хорошо промойте петрушку, налейте восемь унций кипящей воды в миску.
Дайте остыть, затем процедите жидкость из листьев петрушки. Смочите чистую ткань в растворе. Нанесите пропитанную салфетку на пораженные участки кожи на 10-15 минут. Выполните это средство один раз в день или через день.

Сырая папайя

Фермент, известный как папаин присутствует в папайи, он имеет очищающие свойства, которые помогут избавиться от закупоренных пор. Плюс, отшелушивающий эффект папайи может удалить мертвые клетки кожи, чтобы очистить путь для здоровых, чистых пор.

Очистите любой размер сырой папайи и аккуратно втирайте его на пораженные участки кожи в течение пяти до 10 минут. Затем смойте теплой водой для удаления глубоких загрязнений кожи, как мертвых клеток, масла и грязи. Выполните это средство два раза в неделю.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • сок алоэ — жизненная энергия для вашего организма с 1 ч.л. 2р/день 3-4 дня, до 2-х р/день по 1 ст. л.
  • Чай – противовоспалительный чай
  • Абсорбент С —  природные антиоксиданты
  • Натур Мин — минеральное дополнение для нашего организма
  • Пробиотик — создание полезной микрофлоры кишечника
  • Имубленд— это уникальный комплекс, который поможет Вам поддержать иммунную систему, улучшая каждый этап ее работы, начиная с первоочередных и заканчивая глубинными механизмами защиты от инфекций
  • Прополис— природный антибиотик
Как избавиться от закупоренных пор обновлено: 104720178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Свекольная маска для лица

1645 просмотров
нет комментариев
#

Как навсегда покончить с морщинами

2048 просмотров
нет комментариев
#

Темные круги под глазами…

2481 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×