Главная > Публикации > Красота > Гигиена тела > Кожа > Лечение прыщей народными средствами

Лечение прыщей народными средствами

Ирина By Ирина 2017/11/25, 2:00
570 просмотров
нет комментариев
Lechenie-pryshhej-narodnymi-sredstvami

Прыщи — это воспаление кожи, при котором сальные железы инфицируются бактериями, опухают и наполняются гноем.

Избыточное выделение кожного сала сальными железами является основной причиной этой проблемы. Прыщи обычно возникают на лице, шее, спине и плечах. Хоть и не в критическом состоянии, прыщи могут заставить человека чувствовать себя несчастным из-за своей внешности.

Есть много лосьонов и лекарственных препаратов на рынке для лечения прыщей, но они могут занять некоторое время и ваши ресурсы.

Многие натуральные методы эффективнее в лечении прыщей за очень короткий период времени.

Вот самые действенные способы от редакции sokaloe.com.ua для быстрого избавления от прыщей:

Чеснок

Чеснок противовирусное, противогрибковое, антисептическое и антиоксидантное средство, которое может помочь в быстром лечении прыщей. Сера в чесноке также способствует быстрому заживлению прыщей.

Разрежьте свежий зубчик чеснока на две части. Протрите чесноком прыщи и оставьте на пять минут, после смойте кожу теплой водой. Курс лечения повторяют несколько раз в день.

Съедая один сырой зубчик чеснока ежедневно может также помочь очистить вашу кровь. Но не ешьте слишком много сырого чеснока, так как это может вызвать расстройство желудка.

Сода

Пищевая сода еще одно эффективное домашнее средство, чтобы избавиться от прыщей, потому что она помогает отшелушиванию кожи и удаляет излишки масла, грязи и мертвых клеток кожи.

Сделайте густую пасту, смешав одну чайную ложку пищевой соды с небольшим количеством воды или лимонного сока. Вымойте кожу, оставляя ее слегка влажной.

Нанесите пасту на пораженные участки и дайте ему высохнуть в течение нескольких минут.

Никогда не держите соду на вашей коже дольше, чем несколько минут, поскольку это может вызвать сухость или раздражение. Умойте лицо теплой водой. Повторите процесс дважды в день для быстрого результата.

Лед

Лед может использоваться, чтобы быстро уменьшить покраснения, отеки и воспаления прыщей. Это помогает в улучшении циркуляции крови к пораженной области.Вы можете использовать кубики льда или колотый лед.

Заверните лед в кусок ткани и удерживайте его на пораженном участке кожи в течение нескольких секунд. Подождите несколько минут и повторите процесс.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева отлично подходит для лечения акне и прыщей. Он обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с бактериями, которые вызывают подобные проблемы с кожей.

Плюс, его успокаивающие свойства помогают уменьшить покраснение и воспаление прыщей. Он также помогает высушить угри.

Обмакните ватный тампон в масло чайного дерева и приложите его на пораженный участок. Сполосните лицо через 15-20 минут.

Другой вариант — смешайте несколько капель масла чайного дерева в 1 столовой ложке геля алоэ вера. Нанесите его на прыщи и пятна, оставьте на 20 минут, а затем смойте.

Примечание: держитесь подальше от масла чайного дерева если у вас чувствительная кожа.

Зубная паста

Зубная паста, которую вы используете каждое утро для чистки зубов также может быть использована для быстрого лечения прыщей. Вы должны использовать белую зубную пасту; избегайте использования зубной пасты в виде геля.

Нанесите немного белой зубной пасты на пораженные участки кожи перед сном.
Утром умойте лицо с водой и вы увидите значительное улучшение. Если вы хотите, вы можете повторить процесс в дневное время.

Просто убедитесь, что паста остается на прыщах минимум на полчаса.

Пара

Пароварка — это замечательно для вашей кожи в любое время, но особенно когда у вас есть прыщи. Пар раскроет ваши поры и позволит вашей коже дышать.

Это помогает избавиться от масла, грязи и бактерий, попавших в поры, что может вызвать инфекцию или воспаление.

Заполните большую емкость горячей водой и дайте пару вступают в контакт с лицом на несколько минут. Ополосните лицо теплой водой, и после высыхания примените без масляный увлажняющий крем.

Полезное дополнение к вашему питанию:
  • Программа «C9» — это начало пути к фигуре вашей мечты и крепкому здоровью. Эффективная и простая в применении программа, с помощью которой вы очистите организм, нормализуете метаболизм и начнете совершенствовать свое тело.
Лечение прыщей народными средствами обновлено: 333320178601 автором: Ирина

Теги:

очистка

Материалы из этой категории

#

Народные средства для лечения солнечного...

473 просмотров
нет комментариев
#

Как быстро избавиться от перхоти...

1435 просмотров
нет комментариев
#

Вот что разрушает вашу кожу

1721 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×