Приправы и диабет

Ирина By Ирина 2018/07/20, 2:00
300 просмотров
нет комментариев
Pripravy-i-diabet

Усиление вкусов вашей пищи через приправы и специи является ключом к использованию здоровой диеты с диабетом типа 2. Но прежде чем вы дойдете до кетчупа и майонеза, знайте, что существуют намного лучше варианты.

Вы также сможете научиться правильно читать этикетки с пищевыми продуктами и измерять порции. Самое главное — контроль над порциями. Также, если вы страдаете диабетом, редакция sokaloe.com.ua рекомендует вам специальную программу для лечения сахарного диабета, которую можно приобрести на нашем интернет-магазине aloeshop.com.ua по этой ссылке. Приправы должны использоваться для усиления вкуса пищи, а не как основное блюдо. Вот факты о самых популярных приправах и специях:

Кетчуп и ликопин

Кетчуп часто считается одним из плохих приправ для людей с диабетом типа 2. Это может быть отчасти потому, что кетчуп содержит «скрытый» сахар и соль, а также потому, что люди часто используют слишком много его и используют везде. Но если вы любите кетчуп, вам не нужно полностью лишать себя такого удовольствия — просто используйте немного самообладания, когда употребляете его. В то время как кетчуп может содержать сахар и соль, 1 столовая ложка не будет содержать достаточного количества сахара или соли, чтобы вызывать беспокойство. И у него есть потенциальная опасность: кетчуп содержит антиоксидантный ликопин, который придает фруктам и овощам красный цвет и может помочь предотвратить повреждение клеток органов. Так что наслаждайтесь в меру.

Горчица

Классическая желтая горчица отличное дополнения к бутербродам и гамбургерам. Горчица также может добавить изюминку к определенному мясу. Она низка в углеводах и жирах и обычно попадает в «свободную» категорию для человека с диабетом типа 2 — то есть продукты, которые содержат менее 20 калорий и менее 5 г углеводов на порцию. Просто придерживайтесь одной порции или около 1 ст.

Острый соус

Еще одна приправа в списке бесплатных продуктов для лечения диабета — это острый соус, хотя трудно представить, чтобы кто-нибудь ел неограниченное количество его при любом виде питания. Но если у вас есть особая страсть к острым специям из горячего соуса, не стесняйтесь добавить его себе в блюдо. Некоторые исследования даже показывают, что использование острого соуса может помочь вам регулировать, сколько вы едите, контролируя аппетит — ключевую часть управления вашим весом, независимо от того, есть ли у вас диабет или нет.

Полезное дополнение к вашему питанию для лечения диабета
Приправы и диабет обновлено: 565820188601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Худеем с попкорном

1795 просмотров
нет комментариев
#

Топ еды для мозга

408 просмотров
нет комментариев
#

Лишний вес и здоровье сердца

494 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×