Главная > Публикации > Худеем вместе > Ваш рацион > Как увеличить усвоение железа?

Как увеличить усвоение железа?

Ирина By Ирина 2016/09/28, 9:06
1703 просмотров
нет комментариев
kak-uluchshit-usvoenie-zheleza

Все мы знаем, что потребление богатых железом продуктов поможет вам соответствовать вашей суточной потребности железа и бороться с железодефицитом.

Но чтобы сделать это, вам необходимо сочетать эти продукты с продуктами, которые помогают в поглощении железа, говорят диетологи.

Вот несколько сочетаний еды, которые можно попробовать на усвоение железа:

Как насчет начать свой день с миски каши? Она не только заставляет вас чувствовать себя сытыми, но и предоставляет вам все необходимые питательные вещества. Добавление клубники в зерновые культуры поможет вам извлечь пользу из железа, а витамин С в клубнике помогает в абсорбции железа в крупах.

Чувство голода? Начните вашу трапезу с бульона фасоли и не забудьте белый или коричневый рис, который увеличивает усвоение железа. Так что в следующий раз, когда вы планируете ваши блюда, не забудьте попробовать такое сочетание продуктов.

Вы даже можете сделать здоровый поворот в свой салат, в том числе шпинат вместо салата и добавлять другие богатые железом продукты, такие как свекла. Однако, чтобы помочь усвоению железа, нужно сбрызнуть соком лимона или выпить стакан лимонного сока или апельсинового сока после салата.

Если вы планируете съесть макароны, замените сливочный соус с томатным соусом. Помидоры имеют большое количество витамина С, которые помогают усвоению железа.

Вы можете сделать большую часть вашего обеда, включая суп из чечевицы с салатом из помидоров. Вкусное и здоровое сочетание продуктов, салат помогает в абсорбции железа и поможет вам удовлетворить ваши ежедневные потребности железа и профилактики недостаточности железа.

Полезное дополнение к вашему питанию:
Как увеличить усвоение железа? обновлено: 144520178601 автором: Ирина
очистка

Материалы из этой категории

#

Чем приправить еду: лучшие специи

414 просмотров
нет комментариев
#

Имбирь для похудения

813 просмотров
нет комментариев
#

Как правильно питаться и чувствовать...

775 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×