Главная > Публикации > Изжога и Алоэ Вера

Изжога и Алоэ Вера

By Александр 2012/11/07, 9:25
4349 просмотров
1 комменатрий

Изжога, или гастроэзофагеальна рефлюксная болезнь (ГЭРБ), возникает, когда кислота из желудка просачивается обратно в горло. Это одно из самых распространенных заболеваний, которым подвергаются люди во всем мире. Дискомфорт возникает из-за просачивания кислоты в горло, является одним из наиболее распространенных симптомов кислотного рефлюкса.

Причины и симптомы кислотного рефлюкса

Аномальное функционирование нижнего пищеводного сфинктера является наиболее известной причиной кислотно-рефлюксной болезни. В этом случае, нижний пищеводный сфинктер расслабляется, который в свою очередь приводит к прохождению кислоты в желудок и обратно в пищевод. Другие причины включают ненадлежащие пищевые привычки, как не систематическое употребление пищи, которая имеет очень острые и горячие блюда, имеющие большие и жирные блюда, и т.д. курение, потребление алкоголя, наркотиков и ожирение являются одними из ведущих причин изжоги. Иногда, вы, должно быть, испытали, что лежа или согнувшись сразу же после употребления пищи, еда может вызвать состояние изжоги.

Дискомфорт возникает из-за просачивания кислоты в горло, является одним из наиболее распространенных симптомов кислотного рефлюкса. Человек также испытывает жжение в горле, которые могут привести к трудностям в еде и глотании. Боль в груди, охриплость голоса, изжога, боли в животе и раздражение в горле, или других симптомов кислотного рефлюкса. Это не является тяжелым заболеванием и может быть эффективно вылечено различными методами лечения.

Лечение кислотного рефлюкса

Лекарства, как антациды, рассматриваются как наиболее эффективные методы для лечения изжоги. Кроме того, хирургические методы также приняты в некоторых случаях для улучшения функционирования нижнего пищеводного сфинктера. Различные препараты и другие лекарства полезны в лечении кислотного рефлюкса у детей, а также у взрослых. Тем не менее, было отмечено, что природные средства являются более эффективными, поскольку нет никаких побочных эффектов, связанных с ними. [pullquote]Среди растительных лекарственных средств, использование алоэ вера для лечения изжоги является наиболее популярным.[/pullquote]

Использование Алоэ Вера

Так как алоэ вера связано с многочисленными лекарственными и лечебными свойствами, оно используется для множества целей. Это помогает в надлежащее функционирование нижнего пищеводного сфинктера. Это создает защитный кожух вокруг нижнего пищеводного сфинктера и усиливает его, в свою очередь предотвращает изжогу. Это также помогает в лечении желудочно-кишечного тракта, а также уменьшить количество вредных бактерий в нем. Алоэ Вера сок очень эффективен при лечении всех болезней и расстройств, связанных с кишечником и желудочно-кишечного тракта. С другой стороны, пищевода, эрозии, зуда и раздражения могут быть вылечены при наличии сока алоэ.

Алоэ Вера сок легко доступен от компании Форевер Ливинг Продактс, или можно даже приготовить в домашних условиях путем разрезания свежих листьев алоэ и извлечения его сока. Но, некоторым людям не нравится его вкус и аромат. Они могут смешать его с медом, яблочным соком, виноградным соком или просто воду и пить.

Лечение изжоги может быть предотвращено несколькими методами. Следует избегать употребление острой и жирной пищи, особенно на ночь. Кроме того, курение, употребление алкоголя и ожирение следует контролировать, чтобы преодолеть этот дискомфорт нудно вести здоровый образ жизни.

И напоследок интересный екперимент с Алоэ Вера и хлорированой водой, этот експеримент показывает влияние алоэ на кислотную среду…

Полезное дополнение к вашему питанию:
Изжога и Алоэ Вера обновлено: 590120178601 автором: Александр

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Что делать если ребенок смотрит...

1492 просмотров
нет комментариев
#

Дефицит витаминов и минералов: причина...

653 просмотров
нет комментариев
#

Затяжной кашель у детей

296 просмотров
нет комментариев
Sort by:   newest | oldest | most voted
wpDiscuz
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×