Главная > Публикации > Болезни > Грибок ногтей

Грибок ногтей

By Александр 2014/02/13, 9:10
8388 просмотров
нет комментариев
Ноги

Грибок ногтя на самом деле называется онихомикоз, его вызывают микроскопические организмы. Эти организмы очень похожи на плесень или грибки, а иногда и гриб, который растет под ногтями, который вызван дрожжами родственных бактерий, таких как Candida.

Гриб может попасть в пространство под ваш ноготь, когда у вас есть крошечные ссадины, раны или порезы, вы даже не можете видеть их. Эти ссадины часто бывают вызваны тесной обувью, трением пальцев например. Бактериальный грибок может войти в пространство под ноготь, он начинает питаться белком ногтя из которого тот состоит. Как только он начинает расти, от него довольно трудно избавиться.

Грибок ногтей является заразным, и это является одной из основных причин, почему людям так трудно избавиться от него. А если лечение не ведется ежедневно, гриб может «прыгать» на вновь выросшие области ногтя.

Некоторые люди более склонны к получению грибка ногтей, чем другие. Если у вас есть ослабленная иммунная система от таких болезней, как диабет или ВИЧ например, это может сделать вас более склонными к развитию грибковых инфекций ногтей. Если вы также носите обтягивающую обувь, в которой пальци трутся между собой, это может сделать вас более склонным к инфекции грибка ногтей.

Спортсмены особенно склонны к получению инфекции грибка ногтей. Поскольку спортсмены носят закрытую спортивную обувь в течение многих часов за один раз, они часто потеют во время тренировки, это может создать идеальные условия для развития грибка ногтей. И конечно, так как спортсмены также имеют тенденцию разделять тренажеры, душевые, и другие общественные объекты, они могут передать грибковую инфекцию друг другу довольно легко.

Причины и симптомы грибка ногтей

Грибок ногтей чаще всего вызывается обувью, и он часто развивается от мизинца стопы. Обувь вызывает проблемы, когда она слишком плотно прилегает.

Здесь гриб начинает питаться протеином ногтя из которого тот состоит, и так как это идеальная среда с большим количеством пищи, он начинает процветать, расти и размножаться.

Есть и другие причины грибка ногтей. Если не заботится об очистке ногтей должным образом, носить слишком много маникюра на пальцах ног, это может быть причиной возникновения грибка. Густой слой маникюра создает темную среду и предотвращает ваши ногти от того, чтобы правильно дышать.

Дети и взрослые могут заразится грибком ногтей в общественных местах, таких как спортивные залы, бассейны и раздевалки. Босиком, в целом, можно сделать человека более восприимчивым к росту грибка, потому что ваши ноги более подвержены риску царапин и других повреждений, когда они не защищены обувью.

Симптомы грибка могут развиваться по-разному, но одно из наиболее распространенных из них, это обесцвечивание ногтей. Они могут принять цвет черный, желтый, коричневый или фиолетовый, а иногда могут выглядеть как синяк на ногте. Некоторые виды грибка ногтей начинаются, как темные полосы на ногтях или утолщение ногтей.

Лечение грибка ногтей

Некоторые люди прибегают к неортодоксальным средствам, которые звучат странно, в то время как другие будут платить большие суммы денег для лечения.

Грибок ногтей можно успешно лечить, но часто это занимает довольно много времени, чтобы сделать. Это потому, что в большинстве случаев лечение должно продолжаться регулярно.

Как вы можете себе представить, процесс лечения для избавления от грибка ногтей, как правило, довольно сложный для большинства людей. И ко всем неприятностям, отпускаемые по рецепту лекарства, которые используются для лечения грибка ногтей, как правило, очень дороги.

Ламизил (орального применения) например, является очень популярным лекарством по рецепту, который используется специально для лечения грибка ногтей. Ламизил, продолжает работать еще около девяти месяцев и до одного года, после того как вы перестанете принимать его. Существует версия крема Ламизила, которая тоже эффективно действует.

Другие пероральные лекарства которые можно принимать по рецепту, нужно принимать аккуратна из-за потенциальных рисков и побочных эффектов этих препаратов для организма.

Есть кремы и мази от грибка ногтей, которые можно купить практически в любой аптеке, но они на самом деле не работают совсем. Альтернатива, которую многие нашли, крем известный как monostat помечен для использования в борьбе с дрожжевыми вагинальными инфекциями у женщин. Он, однако, работает очень хорошо с проблемами грибка ногтей.

Домашние средства от грибка ногтей

Лучшее домашнее средство от грибка ногтей, является на самом деле попытаться предотвратить его с самого начала. Это не всегда возможно, и не практично для тех, кто уже имеет проблемы.

Есть несколько типов домашних средств для грибка ногтей, которые, будут весьма полезны для многих людей. Не каждое лекарство действует для всех людей, но в большинстве случаев есть несколько вещей, которые работают для большинства людей.

Если вы носите кеды или другую жесткую обувь, попробуйте носить носки, которые позволяют вашим ногам дышать и оставаться сухими. Не носите обувь, которые являются слишком жесткой для вас, и если вы используете общественные места, таких как раздевалки или тренажерный зал, душ, попробуйте носить сандалии или шлепанцы на ногах, чтобы предотвратить заражение грибком.

Теперь, если у вас есть грибок ногтей уже, вы должны понять, излечение может занять много времени, более девяти месяцев, чтобы полностью решить проблему, потому что вы должны ждать пока вырастут совершенно новые ногти.

Учитывая вышесказанное, один из лучших домашних средств для лечения грибка ногтей является воздействие солнечного света. Гриб бактерии не может жить в свете солнца. Ему нужны тепло, влага и темнота.

Масло эвкалипта и камфоры неплохо помогает. Эвкалипт известный антисептик, камфору часто используют против вредителей.

Listerine жидкость для полоскания рта является еще одним популярным домашним средством лечения грибка ногтей. Это жидкость для полоскания рта, является сильным антисептическим средством, и это может помочь убить грибок, бактерии, растущие под ногтями. Замочите ноги в Листерине 2 раза в день на 15-20 минут два раза в день. Это помогает избавиться от грибка ногтей.

Использование растительных лекарственных средств для лечения грибка ногтей

Есть несколько способов лечения грибка ногтей травами, но нужно учитывать, что не все будет работать для всех.

Если у вас есть грибок ногтей, очистите ногти от накопленного мусора под и вокруг ногтей. Очистите и удалите как можно больше мертвой кожи вокруг ногтей. Эти действия помогут эффективнее использовать выбранные вами лекарства и атаковать грибок, который живет там.

Не забудьте это проделывать перед нанесением растительных лекарственных средств. Теперь, давайте посмотрим на некоторые растительные лекарственные средства, которые достаточно хорошо работают для многих людей:

  • Масло из лимона или лимонный сок. Лимон является природным антисептиком, и это может помочь начать убивать бактерии гриба почти сразу.
  • Масло чайного дерева также является природным антисептиком, оно прекрасно работает для уничтожения грибка.
  • Масло чеснока может быть использована в виде масла прямо на зараженный ноготь, или вы можете протереть сырой чеснок на и вокруг ногтя.
  • Яблочный уксус помогает смягчить кожу и удалить мертвые клетки кожи, что позволяет лучше бороться с грибком.
Грибок ногтей обновлено: 534020168601 автором: Александр

Теги:

Читайте также:

очистка

Материалы из этой категории

#

Синдром беспокойных ног

1867 просмотров
нет комментариев
#

Рак легких

2152 просмотров
нет комментариев
#

Анальная трещина

3663 просмотров
нет комментариев
Заказать звонок

    ×
    Вопросы, пожелания?

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Категория

      Текст вопроса

      ×